Время 19:29  Дата 04.05.2017

Жестокое нападение на Навального получило продолжение


По факту нападения на российского оппозиционера Алексея Навального, в лицо которому плеснули зеленкой в Москве, возбуждено уголовное производство по статье 116 Уголовного кодекса ("Побои").


Об этом сообщил "Ведомостям" федеральный чиновник и подтвердил собеседник в следственных органах.

Отмечается, что прокуратура Москвы согласилась с законностью возбуждения уголовного дела.

Федеральный чиновник уточнил, что ход дел по всем резонансным нападениям последних дней - в том числе на Навального контролируется "на самом высоком уровне".

Напомним, Алексею Навальному плеснули в лицо зеленкой. Зеленка полностью залила правый глаз оппозиционера, врачи диагностировали ему химический ожог зрачка и роговицы. Навальный заявил, что может ослепнуть на один глаз в связи с ожогом.



Момент нападения на Алексея Навального сняли на видео. У оппозиционера заявили, что установили личности двоих участников нападения - прокремлевский активист Александр Пересунько и бывший полицейский Алексей Кулаков.

Читайте также: НАВАЛЬНОГО ЛИШИЛИ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Как сообщалось, Навальный впервые за пять лет получил заграничный паспорт и собирался по рекомендации российских врачей выехал на лечение за границу. Позже адвокат оппозиционера сообщил, что Навальному запретили покидать пределы РФ даже для лечения.

Источник: obozrevatel.com 



Адрес новости: http://siteua.org/n/621313