Время 18:57  Дата 12.07.2017

Мать пленного Агеева попросила Порошенко помиловать ее сына


Светлана Агеева надеется на милосердие украинского президента.


Светлана Агеева надеется на милосердие украинского президента.

Мать плененного под Луганском российского военного Виктора Агеева – Светлана Агеева – обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына. Соответствующее видео опубликовала Новая газета.

В своем видеообращении Агеева заявила, что не понимает, как ее сын попал в зону боевых действий на украинском Донбассе.

"Меня спрашивают, как же могло так произойти, что случилось непоправимое с ним, как он попал туда… Но я могу сказать одно: в семье обсуждалась служба по контракту. Я сама в неведении и до сих пор не могу понять, как случилось, что мой ребенок, и кто так на него повлиял, что он очутился в тех местах", – сказала женщина.

Агеева заявила, что "надеется на милосердие" Порошенко. По ее словам, если украинский президент помилует ее сына, то "это будет для него большой жизненный урок".

Также она заявила о возможности обмена и попросила Порошенко разрешения на свидание с сыном.

Как сообщалось, 24 июня украинские военные в зоне АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу боевиков, среди которых был гражданин России.

Позже стало известно, что задержанный россиянин − Виктор Агеев находится в СИЗО Старобельска, а его мать подтвердила журналистам, что после срочной службы ее сын остался служить в российской армии по контракту.

Накануне сам Агеев заявил, что он действительно служит по контракту в России. Против него открыто производство по статье о создании террористической группы или организации (ч.1 ст. 258-3 УК). Агеев арестован на два месяца.





Адрес новости: http://siteua.org/n/624303