Время 17:58  Дата 28.01.2018

В России проходят митинги в поддержку Алексея Навального


В России студенты и молодежь вышли на массовые акции в поддержку Алексея Навального. Об этом передает "ОВД-Инфо".


Акция приурочена в поддержку Алексея Навального, а также направлена на россиян, которых пытаются не идти на выборы президента страны в марте и не голосовать за действующего главу государства. В Томске задержали координатора штаба Навального. В Москве милиция и службы безопасности уже перекрыли все подходы к Тверской. Сам Навальный отказался выступать в Щукино на митинге из-за вероятности его ареста.


По всем городам, где проходят подобные акции правоохранители проводят аресты сторонников Навального, уже задержали 40 человек. Есть также задержанные в Самаре, Новосибирске, Березниках. 


Также задержан сотрудник Московского офиса "Фонда борьбы с коррупцией", с которым Навальный поддерживает активное сотрудничество.




Как сообщалось, ранее российский Верховный суд отказал Навальному в допуске к президентским выборам.


Адрес новости: http://siteua.org/n/630257