Время 23:39  Дата 23.07.2018

68 дней голода: Сенцов - при смерти, заявила его сестра


Украинский режиссер из оккупированного Крыма Олег Сенцов, который голодает в российской колонии, находится на грани жизни и смерти.


Украинский режисер и политзаключенный в РФ Олег Сенцов, объявивший голодовку более двух месяцев назад, находится в предсмертном состоянии.

Об этом изданию Independent рассказала его двоюродная сестра Наталья Каплан.

"Мы не знаем, как долго он продержится, но нам сказали, что он находится в предсмертном состоянии. Это чудо, что он так долго продержался", - сказала Наталья.

Две недели назад Каплан посещала брата в тюрьме. По ее словам, он потерял более 15 кг с начала голодовки.

Примерно неделю назад Сенцов был переведен в отделение интенсивной терапии после сердечного приступа. Никто не знает точно, когда это произошло, поскольку Сенцов находится в информационной изоляции.

Москалькова провела видеоконференцию с Сенцовым: известны подробности
По словам Каплан, Олег согласился принять две-три ложки питательной смеси, чтобы поддержать сердце, однако "после 68 дней голода ему нужно гораздо больше".

Как известно, украинский режиссер Олег Сенцов, арестованный в мае 2014 года за непризнание нелегальной оккупации Крыма, объявил голодовку 14 мая.

Всего в России и аннексированном Крыму удерживают около 70 украинских политзаключенных, среди них и журналист Укринформа Роман Сущенко, которого в РФ приговорили к 12 годам колонии строгого режима якобы за шпионаж.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

источник: telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/637925