Время 19:24  Дата 07.11.2018

Сколько военных РФ стянула к границе?


Их цели – украинские силы обороны, гражданское население и объекты инфраструктуры


В общей сложности в Донбассе и вдоль украинских границ Россия разместила уже 29 батальонных тактических групп с высокой степенью укомплектованности. Об этом сообщил замминистра обороны Украины Анатолий Петренко на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед", передает корреспондент LIGA.net.

Все группы в короткий промежуток времени могут быть использованы для выполнения военных заданий, а их цели – украинские силы обороны, гражданское население и объекты инфраструктуры, добавил он.

Петренко также напомнил, что Россия превращает Крым не только в большую военную базу, но и в центр влияния РФ далеко за пределами Черного моря.

Вчера на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске российская сторона заявила, что РФ признает псевдовыборы, которые планируют провести боевики на оккупированных территориях Донбасса. Украина считает, что такие действия России ведут к срыву политико-дипломатических переговоров в Минске и дестабилизации ситуации на фронте.



Адрес новости: http://siteua.org/n/642444