Время 16:59  Дата 08.11.2018

В РФ "похоронили" тех, кто голосовал за пенсионную реформу


За "похороны" депутата Виталия Милонова и тех, кто проголосовал за пенсинную реформу, активисты получили по 20 тыс рублей штрафа


Вчера в Санкт-Петербурге активисты из Российского социалистического движения организовали акцию, на которой “похоронили” членов правящей партии Единая Россия. Об этом сообщает Би-би-си.

На символических надгробиях в Пулковском парке с надписью "60/65" были изображены те, кто голосовал за пенсионную реформу. Среди них: Виталий Милонов, Сергей Вострецов, Владимир Катенев и другие.

"По мнению активистов, единороссы предали своих избирателей, проголосовав за повышение пенсионного возраста, а 27 сентября (дата голосования) стало датой окончательной политической смерти Единой России и олигархического режима Путина", - говорится в заявлении активистов.

В ходе акции были задержаны журналист и фотограф, снимавшие надгробия. Несмотря на то, что активистов было лишь двое, им предъявили обвинения в участии в несогласованном пикете. Они провели в отделении полиции свыше 6 часов.

Вечером 7 ноября задержанным выписали штрафы в размере 20 тыс рублей.




Адрес новости: http://siteua.org/n/642475