Время 17:35  Дата 16.11.2018

МИД РФ запустили флешмоб об украинском нацизме


МИД РФ считают, что "неприкрытая ксенофобия и неонацизм прочно вошли в политический мейнстрим Украины".


Министерство иностранных дел Российской Федерации запустило флешмоб о фашизме и нацизме в Украине.

Призыв о распространении информации, касательно проявлений данных идеологий в украинском государстве, ведомство опубликовало на странице в Facebook. 

МИД РФ просит помечать информацию о украинских “фашистах“ хештегом #ИхТамНет, который в Украине также используют, но в противоположном русле.

“После государственного переворота в 2014 году национализм, неприкрытая ксенофобия и неонацизм прочно вошли в политический мейнстрим Украины“, - говорится в сообщении ведомства.

Российский МИД в своем тексте обвиняет в фашизме ряд украинских партий, исторических личностей, а также представителей добровольческого полка Азов. Также в МИД не забыли и о маршах националистов на памятные для украинцев даты и события.

“Даже когда неонацисты маршируют по центру Киева, украинские власти клянутся, что #ИхТамНет. Давайте поможем киевскому режиму взглянуть правде в глаза и начнем отмечать хэштегом #ИхТамНет свидетельства проявления ксенофобии и неонацизма на Украине“, - говорится в сообщении.








Ранее, в эфире передачи канала NEWSONE депутат VI созыва Кирилл Куликов и нардеп от Свободы Михаил Головко устроили перепалку. Первый заявил, что "Украина скатывается в фашизм".



Адрес новости: http://siteua.org/n/642890