Время 22:30  Дата 30.08.2019

Кремль пригласит Зеленского в Москву на парад в день Победы


Приглашены на празднование также Дональд Трамп, Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Си Цзиньпин.


Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Россия направит президенту Владимиру Зеленскому приглашение на празднование 75-летия победы, которое пройдет 9 мая 2020 года в Москве. Об этом сообщает РБК.   

"Президенту Украины будет направляться приглашение", - сказал Ушаков.

По информации помощника Путина, участие в торжественных мероприятиях в мае 2020 года уже подтвердили 17 зарубежных лидеров.

Среди них - президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Также Москву в День Победы планируют посетить лидеры Монголии, Кубы, Чехии, Венесуэлы, Молдавии, Сербии, Белоруссии и ряда других стран.

Приглашены на празднование также Дональд Трамп, Ангела Меркель и китайский лидер Си Цзиньпин. Эти политики пока не подтвердили свой приезд на День Победы в Москву.

Мировые лидеры в последние годы игнорировали празднования в РФ по причине российской агрессии против Украины. В 2019-м году на Параде Победы в Москве, к примеру, из глав государств присутствовал лишь Нурсултан Назарбаев.

Как ранее сообщалось, Владимир Зеленский отправляется с официальным визитом в Польшу, где 1 сентября примет участие в траурных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня начала Второй мировой войны.

В 2019-м году Владимир Зеленский в День Победы оказался в родном Кривом Роге. Будущий глава государства пришел на могилу своего дедушки, который прошел всю войну. А в своем обращении к нации новоизбранный президент подчеркнул, что "Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев".



Адрес новости: http://siteua.org/n/655078