Время 22:42  Дата 08.09.2019

В РФ отреагировали на требование выдачи Цемаха


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась отвечать на вопрос о том, выдаст ли Россия обвиняемого в крушении Боинга над Донбассом.   "Обращение от нидерландской стороны по вопросу о выдаче Владимира Цемаха в посольство не...подробнее


Власти Нидерландов не обращалась в посольство РФ об экстрадиции фигуранта дела о сбитом над Донбассом малазийском Боинге рейса MH17 Владимира Цемаха, говорится в сообщении посольства РФ в Нидерландах  

"Обращение от нидерландской стороны по вопросу о выдаче Владимира Цемаха в посольство не поступало", - заявили в миссии.   

Ранее голландские издания NOS и Nu.nl сообщили, что прокуратура Нидерландов попросила РФ выдать подозреваемого по делу о катастрофе Боинга рейса MH17 Владимира Цемаха, которого Украина передала России в рамках обмена 35 на 35.     
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась отвечать на вопрос о том, выдаст ли Россия обвиняемого, а уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что ей о запросе Нидерландов ничего не известно.   

Напомним, что 7 сентября состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ. России вернули, в частности, Владимира Цемаха. Президент Владимир Зеленский и глава СБУ Иван Баканов заявили, что Цемах был допрошен, и из-за него мог сорваться обмен между Украиной и РФ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/655439