Время 13:31  Дата 06.12.2019

Кремль уточнил, зачем Путин едет в Париж


Помимо посещения саммита президент страны-оккупанта России собирается провести встречи тет-а-тет с лидерами Украины, Франции и ФРГ


Российский президент Владимир Путин отправится на саммит лидеров нормандского формата в Париж "урегулировать" то, что Кремль с 2014 года называет "гражданской войной на Донбассе". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет УНИАН.

По его словам, у делегации россиян "настрой серьезный", а ожидание от саммита "одно - способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны".

Также, говорит Песков, Путин будет пытаться 9 декабря "не допустить попытки какого-то размывания этих минских договоренностей".

Справка. С самого начала российской военной агрессии против Украины власти РФ придерживаются позиции, что они ни при чем, а происходящее на Донбассе - "гражданская война". ДНР и ЛНР - созданные РФ террористические организации, захватившие при поддержке Кремля часть Донецкой и Луганской областей; де-факто - оккупационные администрации РФ на Донбассе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659190