Время 14:31  Дата 13.12.2019

Изменения в Минские соглашения: Кремль выступил с заявлением


Песков прокомментировал инициативу Украины об изменении Минских соглашений


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Украины об изменении Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС.

Он напомнил о документе, принятом на саммите в Париже, "который в принципе можно и должно считать успехом".

В итоговых соглашениях парижского саммита нормандского формата в преамбуле во втором параграфе говорится, что минские соглашения продолжают быть основой работы нормандского формата, государства - участники которого привержены их полному выполнению, - сказал Песков.

Он добавил, что если после понедельника произошла какая-то смена позиций одной из сторон, а именно Киева, то это вопрос, который предстоит долго и напряженно анализировать всем троим остальным участникам нормандского формата.

Песков также затронул тему Крыма и Донбасса.

Что касается Крыма, то лучше Путину жать руку, не поднимая вопрос о Крыме... Что касается Донбасса, то здесь надо не Путину жать руку, а надо выполнять минские договоренности - и тогда можно будет всем пожать руку и поздравить с тем, что украинцы решили свой внутриукраинский конфликт, - добавил представитель Кремля.

Раньше сообщалось о том. что Украина готовит план изменений в Минские соглашения. А президент Зеленский заявил, что вовсе не подписал бы Минские соглашения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659559