Время 13:42  Дата 10.06.2020

Почему Зеленского не пригласили на парад в Москву


Приглашения для участия в мероприятии отправлялись главам стран СНГ, в работе которого Украина практически не участвует.


Президент РФ Владимир Путин не приглашал своего украинского коллегу Владимира Зеленского в Москву на парад Победы. Об этом в среду, 10 июня, сообщил спикер президента РФ Дмитрий Песков.
 
"Насколько я знаю, не отправлялось. Акцент делается на возобновление официальных приглашений главам государств СНГ. Как мы знаем, Украина не является де-факто и во многом де-юре участницей СНГ, не проявляет желания каким-то образом продолжать работу в этих структурах", - сказал он.
 
Кроме того, в Кремле учитывали готовность приглашаемых глав государств к визиту в Москву, отметил спикер президента РФ.
 
"Есть ряд партнеров, которые изъявили желание приехать, к нашей радости. Украина ни разу не сигнализировала о своем желании разделить радость от праздника Победы", - подчеркнул он.
 
Напомним, ранее президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к параду Победы, который пройдет 24 июня. Президент РФ приказал обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении военного парада.


Адрес новости: http://siteua.org/n/665661