Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алексей Навальный прилетел в Москву. ВИДЕО
Алексей Навальный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Планировалось, что самолет из Германии, на борту которого летит российский оппозиционер Алексей Навальный, сядет в аэропорту Внуково, однако он прилетел в другой аэропорт Москвы - Шереметьево

Самолет с Алексеем Навальным и его женой Юлией приземлился в аэропорту Шереметьево. Аэропорт Внуково закрыли для посадки. Об этом сообщают Телеграм-каналы Avtozak LIVE и BAZA.

Сообщается, что якобы из-за поломки снегоуборочный техники аэропорт Внуково закрыли для посадки. Самолет с Навальным перенаправили в Шереметьево.

Навальный летит в Москву. Первые комментарии из самолета:


До посадки самолета произошло несколько задержаний людей, которые пришли встречать оппозиционера.

На улице возле входа в аэропорт начались задержания, сообщает "МБХ медиа". Некоторых людей задерживают жестко: несут за руки и за ноги и волокут по асфальту, пишет "Новая газета". По информации Znak.com, задерживают в том числе "фанатов Ольги Бузовой", которые приехали в аэропорт якобы встречать певицу.


Ранее во Внуково задержали соратников Навального Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова, помощника Навального Илью Пахоменко и сотрудницу штаба политика в Питере Анастасию Кадетову.

Кроме того, был задержан активист Константин Котов.

У корреспондента "Новой газеты" Влада Докшина, который был в аэропорту с редакционным заданием, забрали документы. Полицейские спросили, есть ли у него московская регистрация, и повели в автозак.

Позже корреспондента телеканала "Дождь" Эдуарда Бурмистрова задержали в прямом эфире.

"Никому не интересный блогер" возвращается в Россию. Заборы в аэропорту, автозаки, запрет на вход в здание без билета, люди, согнанные встречать Бузову (кому вообще в голову пришла эта безумная идея?!) pic.twitter.com/XGidV0BUnV

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) January 17, 2021 

В Twitter Кира Ярмыш сообщила:

"Сели в Шереметьево. До последнего невозможно было поверить, что они боятся настолько. Но вот подтверждение", - отметила она.

 

"Я совершенно счастлив, что прилетел. Это мой лучший день за последние пять месяцев", – заявил Навальный перед паспортным контролем. По его словам, вопрос возвращаться, или нет, не стоял ни одну секунду.

Навальный вернулся в Россию через пять месяцев после того, как был отравлен нервно-паралитическим ядом "Новичок". Он проходил лечение в Германии. После заявления политика о намерении вернутся в Россию, Федеральная служба исполнения наказаний РФ объявила Навального в розыск из-за якобы злостных нарушений режима условного заключения, которое он отбывает по приговору о деле Ив Роше.

В самолете, на котором Навальный прилетел в Москву, находилось множество журналистов. Навальный отказался давать на борту комментарии, но соглашался давать автографы и делать с ним селфи.

Напомним, Алексей Навальный объявлен в федеральный розыск в России.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: