Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Создание видеорекламы продающей товар
видеокамера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чем реклама цепляет своего зрителя и каковы основные особенности продающей рекламы.

Создание видеорекламы начинается с продающей идеи, с креатива. Если заказчик нацелен на продуктивное сотрудничество с продакшн компанией, ему необходимо предоставить как можно более полную и достоверную информацию о своем товаре, компании и, конечно, целевой аудитории. Без столь ценной информации продакшн студия действует вслепую, полагаясь на собственное чутье и опыт работы. Иногда и в таких ситуациях получаются отличные ролики, но работать с готовыми и проверенными данными более эффективно.

Чем отличается успешная реклама? Каким должен быть видеоролик, чтобы побудить зрителя купить товар?

Рекламный ролик должен быть простым и понятным, чтобы зрителям было легче его воспринимать. Видеоролики с закрученным сюжетом и перегруженные изображениями хороши, возможно, для специальных фестивалей, но не для продающей рекламы.

Зритель должен узнать, чем хорош товар рекламируемой марки и почему он должен отдать предпочтение именно ему? Реклама должна показать, чем полезен товар для покупателя. А чтобы это сделать необходимо, чтобы реклама была направлена на целевую аудиторию. Создание видеорекламы учитывающей цели, интересы и идеалы своих зрителей во много раз более эффективна той рекламы, которая стремится захватить большую аудиторию. А видеоролик, показывающий решение насущных для зрителя проблем будет воспринят лучше рекламы, которая просто демонстрирует и расхваливает товар.

Видеореклама должна приковывать внимание зрителя. Ученые подсчитали, что за первые 7 секунд зритель принимает решение, смотреть ли видеоролик дальше. Поэтому для рекламодателя так важно заинтересовать и увлечь зрителя. Ваша реклама не должна быть похожа на остальные ролики. Проверенные цветовые сочетания, продающие качества рекламируемого товара и емкий слоган, все это должно служить успеху вашей видеорекламы.

Еще один важный аспект – эмоциональность рекламы. Если реклама вызывает яркие положительные эмоции, привносит волну позитива, то эти эмоции начинают ассоциироваться с товаром. И тут снова появляется необходимость учета особенностей целевой аудитории, важно знать какие именно чувства и эмоции должен вызывать рекламный ролик.

Любая видеореклама должна содержать призыв к действию. Если реклама содержит в себе описание проблемы и пути ее решения, то самым логичным ее завершением будет призыв купить тот продукт, который способен принести освобождение и реализацию желаний зрителя.

Чтобы все вышеописанные критерии сработали вам на пользу, не хватает еще одного момента. Реклама должна повторяться, чтобы потребитель ее запомнил.

Создание видеорекламы – процесс превращения идеи в ее материальное воплощение. Это творчество и совместная работа многих людей для достижения единой цели – увеличение прибыли вашей компании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: