Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Имплантация зубов в стоматологии
зубы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Зубные имплантаты - это искусственные аналоги человеческих зубов. Устанавливают их с целью замещения дефекта зубного ряда. При отсутствии одного и более зубов, на сегодняшний момент целесообразно поставить зубной имплантат. Изначально, и по сей день имплантация, это отличная альтернатива мостовидным, полным или частично-съемным протезам.

Изготавливают имплатнаты из титана, так как этот надежный и прочный материал, помимо всего прочего биоинертен к организму человека. А поэтому и приживаемость подобных конструкций почти 100%. Случаи отторжения зубных имплантов, даже современная стоматология, конечно же, наблюдала. Основные причины их отторжения – это плохая гигиена и вредные привычки пациента, а так же ошибка врача, заключающаяся в нарушении температурного режима, во время подготовки ложа для имплатна.

При постановке имплантата, от пациента требуют идеальной гигиены полости рта. Если свои зубы многие годы могут терпеть зубной налет и камни, и как следствие различные степени пародонтита, то импланты такого с собой обращения не терпят. К вредным же привычкам, которые так же не терпят зубные имплантаты, относится курение. Как правило, у курильщиков, в связи с рядом причин, нарушается так называемое самоочищение зубов. И гигиена страдает в два раза больше. А как говорилось выше: плохая гигиена – главный враг имплантатов. Стоит отметить, тот факт, что в Европе, в отличии от нашего государства, людям имеющим такую пагубную привычку, как курение, часто отказывают в постановке зубных имплантов.

При нарушении тепмературного режима при имплантации, просто напросто происходит некроз кости. Специальное сверло, с помощью которого подготавливают ложе для имплантата, производит определенное количество оборотов в минуту и постоянно охлаждается подающейся струей физраствора. Если охлаждение недостаточно сильное и превышены обороты вращения сверла, может произойти перегрев ткани и дальнейший ее некроз. Имплантат в свою очередь устанавливается, мягкие ткани ушиваются и пациент отправляется домой. Но по истечении времени отведенного на то, что бы кость приросла к имплантату, сделав контрольный снимок, врач видит, что этого не произошло. А дело в том, что из-за допущенных ошибок, имплант устанавливался уже в мертвую кость.

Но, если все сделано правильно, имплантаты очень даже хорошо и быстро приживаются и при хорошей гигиене служат человеку до конца его дней. Как и за своими зубами, необходимо ухаживать и за имплантатами. Необходимо так же, как минимум посещать врача-гигиениста для проведения профессиональных чисток зубов и имплантов.

На сегодняшний день, почти каждая вторая, если не первая стоматологическая клиника занимается имплантологией. Но крайне важно найти не хорошую клинику, а хорошего и грамотного врача, который не будет допускать ошибок в работе и расскажет, как правильно ухаживать за «новенькими зубами».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: