Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что избрать при подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию
экзамены
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как лучше подготовиться к ЕГЭ? Как набрать балл, позволяющий поступить в выбранный ВУЗ?

Этими вопросами старшеклассники и их родители задаются с самого начала года. И это неудивительно, ведь их успешное решение зависит от того, насколько совпадет целый ряд факторов. ЕГЭ по гуманитарным предметам, таким как история, обществознание и т.д., предусматривает подготовку по значительному объему материала, а его успешное прохождение способствует поступлению в престижные ВУЗы: МГИМО, МГУ, МГЛУ, РГГУ и др.

Многие абитуриенты предпочитают не ограничиваться своими силами при подготовка к ЕГЭ по истории, а обратиться к репетиторам по истории и обществознанию. В последнее время их услуги пользуются повышенным спросом. Очень часто школы просто не дают достаточного уровня знаний по этим дисциплинам, а профильными они являются лишь в небольшом количестве средних учебных заведений. К примеру, число специализированных математических и языковых школ в России гораздо выше. Что же касается обществознания, то оно не столько популярно и ЕГЭ по нему сдает лишь небольшое количество старшеклассников, а, следовательно, и внимания этой дисциплине в школах уделяется ощутимо меньше. Требующийся для поступления во многие ВУЗы хороший балл по математике обуславливает стабильно высокий спрос на услуги репетиторов по этому предмету. Репетитор по математике и физике, Иван Геннадьевич, говорил, что многим из его учеников-гуманитариев успешная сдача профильных экзаменов далась нелегко. Он также отмечает, что даже те из них, кто почти не знал его предмета в начале занятий, все же смогли хорошо подготовиться.

Перед родителями, стремящимися помочь своим детям в подготовке к ЕГЭ, встает проблема выбора – записать ребенка на курсы или же нанять репетитора? Следует отметить, что эти формы обучения имеют определенные отличия.

Если времени до экзамена остается мало, лучшим выбором станут занятия с репетитором. Подготовительные курсы проводятся в соответствии с определенной программой, рассчитанной на год или более. Изучению каждого раздела отводится свое строго оговоренное время, что не дает возможности сосредоточиться на конкретных темах, особо интересующих того или иного ученика. Поэтому, если сроки поджимают или же требуется подтянуть определенные разделы, более эффективными будут занятия с репетитором. Он сможет ответить на все вопросы, возникающие у вашего ребенка по ходу изучения материала и доходчиво объяснить все моменты, вызывающие затруднения.
 Кроме того, еще одним из преимуществ занятий с репетитором является гибкий график занятий. При поступлении в ВУЗ многим ученикам приходится сдавать несколько предметов. И в случае, если все они требуют усиленной подготовки, особо актуальным становится вопрос ограниченности во времени. Например, для зачисления на большинство факультетов МГУ требуется сдать 3 достаточно сложных экзамена. Подготовка к ним и посещение школы требуют от абитуриента очень много времени. При подготовке с репетиторами, у вас есть возможность перенести занятие или же назначить его на более удобное время.

К тому же, занимаясь с репетитором, вы обеспечиваете себе индивидуальный подход. Преподаватель будет разбирать с вами тему до тех пор, пока вы не усвоите ее в полном объеме, и только потом перейдет к новому разделу. Это значительно повышает качество усвоения материала. На курсах же из-за значительного количества учеников нет возможности уделить внимание каждому и разобрать интересующие его вопросы, что зачастую приводит к пробелам в знаниях.

Репетиторы по русскому языку особо востребованы в апреле-мае, в преддверии экзамена. К этому времени уже предварительно понятно, на какие нюансы требуется обратить внимание. На курсах стоит остановить свой выбор, если они организованы при университете, в который собирается поступать ваш ребенок. Посещая их в течение длительного времени, он сможет усвоить все необходимые для поступления знания. Если же время ограничено и требуется более тщательный подход, вам стоит обратиться к репетитору. Правда, будьте готовы к тому, что его услуги обойдутся вам дороже.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: