Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Имиджевый ноутбук Sony VGN-SZ2HRP
vaio,sony vaio,VGN-SZ2HRP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
У авторитетного производителя плохой техники не бывает. Этот постулат напрямую касается ноутбука Sony VGN-SZ2HRP.

Как показывает история, время на то, чтобы зарекомендовать себя, у компании Sony было. Она основана в 1946 году инженером Масару Ибука и физиком Акио Морита (Токио). С тех пор претерпела множество изменений, менялись названия, форма собственности, приоритеты. Неизменным оставалось одно – качество. И ярким тому доказательством является ноутбук Sony VGN-SZ2HRP, который японцы-производители гордо именуют мобильным совершенством. Он представитель серии SZ.

Пользователи этой модели – это и путешественники, и бизнесмены, и менеджеры среднего и высшего звена. Как видим, аудитория обширная, что неспроста, поскольку ноутбук позиционируется как портативное устройство престиж-класса.

Даннst ноутбуки предназначены и для работы в офисе, и дома, и в пути. Другими словами, его элементарно просто адаптировать под различные условия работы, в том числе и под «полный стационар» с 3D-приложениями, которые много весят, и под «облегченный» режим путешественника, которому нужно максимально сэкономить расход энергии аккумулятора. Кстати, в последнем случае пригодилась бы запасная батарея.

Как и многие ноутбуки Sony, этот основан на платформе Napa. Он имеет 13,3-дюймовый ультратонкий жидкокристаллический дисплей с LED-подсветкой и технологией X-black. Весит очень мало – даже не дотягивает до 2 кг (1,8 кг).

Ноутбук практичен. Дизайн фирменный. Корпус Sony VGN-SZ2HRP состоит из сверхпрочного карбонового материала. Дизайнерская изюминка серии SZ, к которой принадлежит VGN-SZ2HRP, - алюминиевая передняя панель. Отличается финальной чистовой обработкой поверхности. Ее продольная шероховатость очень узнаваема специалистами. Эксперты утверждают, что даже в самой Японии, которая в отношении техники впереди нас лет на 150, производственные линии по такой финальной обработке алюминиевого сплава редкость.

Корпус по бокам украшен декоративными шарнирными накладками. Крышка удерживается магнитом, однако фиксация слабая. Открывая крышку, ход дисплейного модуля плавный.

С правого бока корпуса находятся два порта USB 2.0, оптический привод, слот ExpressCard/34, а также порты LAN и модема.

Стоит обратить внимание на клавиатуры этого ноутбука. В серии S производителя наблюдались кое-какие ее недостатки. В SZ они отсутствуют. Поясним. Размеры клавиш составляют 19 мм, а ход клавиши – 3 мм. Для сравнения. В серии S – соответственно 18 мм и 2 мм. В Sony VGN-SZ2HRP есть и сенсорная панель управления курсором. Динамики встроенной стереосиситемы расположены под декоративной решеткой над клавиатурой. Выделяет эту модель наличие переключателя Stamina-Speed, который служит  для перехода от стационарного режима с мощной графикой NVIDIA GeForce Go7400 в экономичный режим Stamina. Также активизирует интегрированную графику GMA950 (и наоборот). Безусловно, для последней операции требуется перезагрузка.

Так же здесь имеется камера Motion Eye, находящаяся по центру верхнего края над дисплеем, микрофон, поддержка Bluetooth-гарнитур, предустановленная утилита Skype. Благодаря им возможна видеосвязь.

Обобщим. Sony VGN-SZ2HRP – ноутбук имиджевый. Функциональность его неоспорима. Но стоит он немало, так что придется потратиться. Существуют альтернативные варианты, но с более скромными техническими характеристиками.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: