Время 14:47  Дата 18.10.2010

Слуга саудовского принца был убит своим хозяином


По сообщениям лондонских СМИ саудовский принц Сауд Абдулазиз бин Назир аль-Сауд через несколько дней предстанет перед судом по делу об убийстве своего слуги.


На скамье подсудимых сам наследник, внук короля Саудовской Аравии, который владеет многомиллиардным состоянием оказался, за преднамеренное, как считает следствие убийство своего слуги. По сообщениям следствия, 32 – летнего слугу нашли избитым и впоследствии задушенным на кровати в одном из престижных отелей Лондона «Ландмарк», в котором несколько дней проживали Сауд Абдулазиз и его слуга. Причем как считает следователи, Сауд сам убил своего слугу и затем пытался убрать со своей одежды пятна крови и вызвал полицию.
По приезду полиция наблюдала картину, как "несчастный убийца" рыдал рядом с кроватью умершего. На теле умершего, медицинские эксперты обнаружили следы побоев, которые подтверждают версию следователей. К тому же в ходе заседания суда была представлена видеозапись камеры наблюдения отеля, где показано, что наследник жестоко обращался со слугой.

заявлением также выступил прокурор Джонатан Лейдлоу. «Вполне понятно, что жестокое обращение принца со своим слугой, это далеко не первый случай. Наверняка и до этого были подобные инциденты. Стоит также отметить, что возможно убийство слуги имело под собой сексуальный подтекст». Однако уже через несколько дней, Сауд Абдулазиз в суде ясно дал понять, что не является гомосексуалистом и слуга был всего лишь навсего его другом, хотя его слова, конечно не опровергают возможности сексуальных связей между ними, т.к. гомосексуалисты не всегда признаются в своих привязанностях. Слуга сопровождал внука короля Саудовской Аравии в различных поездках более 3 лет. Что стало причиной столь странной выходки  и последующего за этим убийства так и остается неясным.
Прокурор Лейдлоу сообщил также, что внук короля уже признался в преступлении и на следующем заседании суда, присяжные вынесут свой вердикт – было это преднамеренное убийство или по неосторожности. Полицией рассматривается версия об алкогольном опьянении обвиняемого в момент убийства. То есть обвиняемый просто – напросто не понимал, что делает.

По материалам сайта охрана.ру



Адрес новости: http://siteua.org/n/191892