Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ремонт в квартире. Выбор входной двери
дверь,входная дверь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Выбирая входную дверь к себе в квартиру или в дом, о чем вы думаете в первую очередь? Правильно, конечно же, о ее надежности и долговечности. В наше время, рынок , где представлены входные двери, имеет огромный выбор.

Входные двери ВыборВыбирая входную дверь к себе в квартиру или в дом, о чем вы думаете в первую очередь? Правильно, конечно же, о ее надежности  и долговечности. В наше время, рынок , где представлены входные двери, имеет огромный выбор. Среди известных производителей на Украине Вы встретите такие известные их марки:  Conex, Берез, Страж,  Фаворит, Берислав, Terminus, Fortezza и многие другие. Входные металиеские двери имеют различные конструктивные особенности, а также разнообразный дизайн на любой вкус и выбор.

Прежде чем приобрести данное изделие, что вам необходимо о нем знать?

1. Изготавливая входные двери, используют сталь, дерево, основы из ДСП и фанерной обивки, а также комбинации дерева и ДВП. Если ваше необходимое требование это прочность и безопасность, то Вам, конечно же, стоит выбирать исключительно металлические изделия, где основной конструкционный материал это сталь.  

2.Структура металлических входных дверей выглядит следующим образом: лицевой и задний цельный стальной лист, наличники и притворы.

3. Сталь должна быть по толщине порядка 1-1,5 мм, не меньше, на рынке также представлены отечественные модели, где толщина листа достигает 3-4мм.  

4. Лучше всего, конечно же, ставить входную дверь двойную. Первая, т.е. внешняя – должна открываться наружу и быть металлической, а которая открывается вовнутрь, т.е. внутренняя может быть сделана не обязательно из стали, а к примеру из дерева. Такой вариант отлично смотрится и имеет самую большую безопасность и практичность.

5. Дверные коробки могут быть двух типов: замкнутая и незамкнутая (по форме буква П). Когда происходит монтаж, необходимо обязательно убедится в том, что дверная коробка прочно сидит и надежно закреплена.

6. Если ваша дверь весит более 70 кг, и она будет использоваться очень часто (например, дверь в офисе), то ее следует закрепить на 3-4 петли. Если же ее вес менее 70 кг, то для крепления можно или достаточно обойтись и двумя петлями.

7. Оббить входную металлическую дверь можно пластиком, натуральным деревом либо же дерматином. Соответственно натуральное дерево будет иметь самую высокую цену. Тем не менее актуальней всего в наше время это использование в качестве обивки МДФ – материала из прессованного дерева.

8. Цены на входные двери бывают таких категорий: элит, престиж, бизнес и эконом. Если к примеру взять вариант - эконом, то они обычно просто красятся порошковым методом, в тот оттенок , который вы выбрали.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: