Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Советы для блоггеров
компьютер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если вы будете плохо писать. Никто не будет делать репосты ваших статей.

Для того, что бы быть популярным блоггером, надо писать. Хорошо писать, интересно, актуально, грамотно. А главное, писать самому.


1) Репосты.

Никто не будет на постоянной основе читать блог, в котором идёт 3 и более репостов подряд. В особенности репостов одного единственного другого блоггера. Для меня критерий добавление в ленту друзей, которуя я читаю, 4ре репоста подряд. Если хоть раз я замечаю, что человек делает 4ре репоста подряд, я его не читаю.

Это не значит, что их вообще делать не надо, вот ваш покорный слуга их сравнительно регулярно делает. Но со строгим правилом. Не больше одного репоста в день.

2) Быть актуальным.

Не надо писать про кандидатов на выборы в Германии, когда ВСЕ ВОКРУГ обсуждают назначение нового правительства.

3) пЕйсаДь гАмОтнО! (Моя основная проблема, да)

Если вы публикуетесь не на udaff.com или fishki.net, пишите грамотно, потому что многим ошибки режут глаза. А читать тексты с массой ошибок горят желанием не все. Однако если вы публикуетесь в месте, в котором принято использовать определённую стилистику, то используйте её обязательно.

4) Капитан Очевидность

Блоггер, это во многом этакий капитан очевидность который пишет на какую то определённую тему. Говорите людям простые вещи, например что Родину надо любит, врагов надо мочить, полицией и армией гордиться, налоги платить, а котята милые. И люди к вам потянутся.

В особенности люди любят очевидности, о которых они ещё не знают. Или о которых забывают со временем.

5) Факты а не слухи.

Каждое своё слово, относительно спорной вещи вы должны подкреплять фактом, будь то фото факт или ссылка на авторитетный источник, или график…

Блоггер всегда должен уметь постоять за свои слова и доказать их правдивость.

6) Форматирование

Надо уметь подать материал. Желательно сопровождать материал в начале, или после пары вступительных абзацев тематической картинкой или видео роликом. Разделять текст на небольшие абзацы. Выделять ключевые тезисы жирным. Приводить цитаты курсивом…

Никто не будет читать даже самый гениальный текст, который выглядит как один абзац из 50ти предложений, которые все вместе сливаются в одну большую буквенную кашу!

7) Краткость сестра таланта

Как показывет практика, не надо писать длинных эпусов на 20ть страниц. Краткость сестра таланта. Однако если вы тем не менее, будите писать БОЛЬШОЙ материал. Лучше разбейте его на цикл небольших статей.

Если вы будете плохо писать. Никто не будет делать репосты ваших статей. Никто не будет плюсовать ваши записи в Новостных ресурсах 2.0, никто не будет ставить лайки в социальных сетях, не будет кидать ссылки на ваши публикации своим друзьям и т.д. Насколько совершенно и технологично вы бы не подошли к вопросу.

А если вы будите интересно писать, то ваши читатели сами будут добавлять вас в новостные ресурсы 2.0, ставить лайки, делать репосты, кидать ссылки друзьям и так далее.

Главное, это хорошо и интересно писать. Пишите, и у вас всё получится.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: