Время 16:09  Дата 29.05.2012

Неведомые плюсы социальных сетей


Вы, будучи опытным пользователем сети Интернет, скорее всего, уже зарегистрированы в социальных сетях.


Вы мало чем отличаетесь от большинства, ведь сегодня социальные сети – одни из наиболее популярных и посещаемых ресурсов. Только на Facebook ежедневно приходят почти полмиллиарда пользователей, и это не считая множества аналогичных сервисов по всему миру. Социальные сети – это уникальная возможность создать свой виртуальный образ и общаться с различными людьми по всему миру. И мало кто этой возможностью пренебрегает.

Кроме того, социальные сети всегда использовались в качестве шанса весело провести время. Достаточно зарегистрироваться в каком-нибудь интерактивном приложении – и вы сможете играть в игровые аппараты Вулкан или же бесплатные игры самых разнообразных жанров, смотреть фильмы и слушать музыку, а также многое и многое другое.

Американские ученые заявляют, что кроме всего прочего социальные сети имеют и ряд других преимуществ, о которых не было известно до недавнего времени. Например, удивительно, но общение в социальных сетях снимает уровень стресса, доставляет удовольствие и уменьшает частоту пульса. Эксперимент проводился на тридцати студентах, и все они значительно успокаивались, общаясь со своими друзьями в сети.

Кроме того, социальные сети имеют и практические преимущества, особенно для тех, кто хочет найти себе сотрудника или же, наоборот, устроиться на работу. Достаточно разместить свое резюме или же просто выложить подробную информацию о себе на своей странице, и вы уже потенциально будете в поиске интересующей вас вакансии. Для многих людей социальные сети стали возможностью значительно поднять свою самооценку. Разместив фотографии, обновив статус и получив при этом одобрение со стороны других пользователей, такие люди значительно укрепляли веру в самих себя и в реальной жизни.

Социальные сети также помогают избавиться от депрессии и развлечься. Достаточно открыть форму поиска по приложениям и задать нужный запрос. Перед вами будут сотни вариантов – тут вы сможете играть в платные игры, тут общаться с противоположным полом, а тут – разгадывать головоломки и задачи. Причем, ассортимент предложенного позволит каждому найти что-то свое, в независимости от возраста или предпочтений. Однако стоит помнить, что социальные сети – это виртуальный мир, и не стоит заменять обычное общение и обычные развлечения сетевыми аналогами.



Адрес новости: http://siteua.org/n/375441