Время 16:57  Дата 06.02.2014

IP видеонаблюдение – технология качества


Контроль, наблюдение, охрана – эти три составляющие одной системы, название которой безопасность.


Контроль, наблюдение, охрана – эти три составляющие одной системы, название которой безопасность. В нашем сумасшедшем мире безопасность необходима всем, простым гражданам, частной, общественной, личной, государственной и другим видам собственности. Огромную роль в обеспечении контроля и наблюдения в охранных системах отводится видеонаблюдению.

Учитывая, что XXI век (в котором мы с вами живем) признан веком стремительного развития компьютерный систем и технологий не будет не разумной смелостью сказать, что использование IP технологий в безопасности выходит на первое место. Это позволяет придать гибкости в построении системы видеонаблюдения, убирает лишние сложности при монтаже и настройке аппаратуры. Делает качество передаваемого изображения высоким, позволяющим отображать картинку с IP-камер без искажения и хорошо рассматривать даже мелкие детали в зоне наблюдения.

Несколько убедительных фактов «За» IP видеонаблюдение

IP видеокамера для видеонаблюденияМожно только примерно попробовать перечислить преимущества IP видеонаблюдения, но и этот список будет смотреться убедительным, и внушать доверие:

Эта мизерная часть перечисленных преимуществ уже говорит обо многом.

Простые, но мощные интеллектуальные функциональные возможности управления системами IP видеонаблюдения. Камеры способные самостоятельно вести действия, по отслеживанию событий исходя из угроз и событий на конкретном участке наблюдения.

Надежность, доступность, интеграция…

Системы IP видеоконтроля разделяются на два типа по способу подключения устройств ведущих непосредственное наблюдение:

Камеры IP видеонаблюдения прекрасно совмещаются с различным оборудованием и устройствами, используемыми в сети. Эта совместимость способствует постоянному совершенствованию и развитию гибких, обновляющихся систем контроля и охраны.

При всех высоких видео характеристиках IP камеры обладают функциональной возможностью передачи звуковых сигналов, аудио трансляцию с подконтрольного объекта.

К тому же IP камеры способны защитить вашу систему от пиратского доступа к ним. Так камера с системой антивандального и несанкционированного доступа передаст тревожный сигнал если:

Если поговорить о цене, то, безусловно, устройства IP видеонаблюдения имеют большую стоимость, чем их аналоговые собратья, но их адаптация в сеть позволяет использование уже работающих компьютеров и системных устройств, не тратя средства на покупку нового оборудования. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/529003