Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стоматология ортопедическая
улыбка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пожалуй, каждый человек мечтает о красивой и ровной "голливудской" улыбке.

Но современные реалии нашей жизни таковы, что чаще всего, вместо шикарного жемчужного ожерелья зубов, мы имеет невнятный желто-серый кариозный ряд, а то и вовсе - отсутствие одного или нескольких зубов. В таком случае приходится обращаться к протезированию зубов, ведь отсутствие зуба не только выглядит некрасиво для окружающих, но и может привести к смещению оставшихся зубов на свободное место. Протезы же позволяют решить эту проблему, они выглядят настолько эстетично и натурально, что никто и не догадается, что у вас они установлены.

Существуют различные варианты действий в зависимости от количества оставшихся, используемых материалов для и стоимости работ.
Если во рту у вас не осталось ни одного зуба, то в этом случае возможно два варианта: полный съемный протез и имплантация зубов. Первый удерживается во рту за счет анатомических выступов на челюсти и эффекта присасывания. Такие полные съемные протезы пациент самостоятельно вводит в полость рта и самостоятельно извлекает. Если раньше они изготавливали только из жесткой стоматологической пластмассы, то сейчас появилась и альтернатива - т.н. "мягкие протезы", сделанные из нейлона. Нейлоновый вариант не натирает десну, он легкий и почти не заметный, а некоторые пациенты даже и не ощущают его присутствие во рту. Главным недостатком любых съёмных протезов является необходимость их снятия для гигиены полости рта. Кроме того, они не полностью физиологичны, т.к. в случае их использования жевательная нагрузка приходится не на костную ткань челюсти (как при своих зубах), а на поверхность десны. Зато несомненным плюсом съёмных протезов является их дешевизна по сравнению с несъёмными.
Несъёмное протезирование позволяет не мучаться с ежедневными сниманиями и одеваниями. Протезы устанавливаются на долгое время и чистят их вместе с сохранившимися естественными зубами. Один из самых известных и популярных представителей такого вида протезирования - это зубные коронки. Зубные коронки могут быть из металлокерамики, керамической массы или специальной пластмассы. Изготовление металлокерамики предполагает собой металлический каркас, покрытый белой керамикой. Подобная коронка - это оптимальное сочетание цены, качества и долговечности, ведь она будет служить вам 10-15 лет. Металл здесь может быть как на основе недрагоценных металлов, так и золота и золотосодержащих материалов. Последние ценны тем, что при их использовании отсутствует риск развития аллергии.
Протезирование зубов решит все ваши проблемы, связанные с потерей и разрушением зубов. Но выбор его вида должен осуществлять врач, исходя из ваших потребностей, здоровья, состояния оставшихся зубов и финансовых возможностей.
Будьте здоровы и не забывайте чистить зубы два раза в день!

Источник: стоматология ортопедическая - Москва

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: