Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первое путешествие в мир музыки: синтезаторы для детей
пианино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Когда малыш подрастает и начинает интересоваться игрушками посложнее, подарите ему синтезатор. Это большой вклад в его развитие, ведь инструмент даст общее представление о музыке, обучит игре и пению.
Когда малыш подрастает и начинает интересоваться игрушками посложнее, подарите ему синтезатор. Это большой вклад в его развитие, ведь инструмент даст общее представление о музыке, обучит игре и пению. Целевая аудитория, на которую рассчитаны детские синтезаторы, – малыши до 7 лет. Для детей постарше нужны уже взрослые модели.

Электронные музыкальные инструменты хороши для освоения базовых навыков игры на клавишах. Они помогут развивать слух и освоить сольфеджио. Это оборудование компактное, так что его легко можно взять в путешествие – влезет в дорожную сумку. Когда ребенок подрастет, обратите внимание на модель YAMAHA PSR-S650. Подробнее о ней можно узнать тут: http://www.muzgear.ru/product/yamaha_psr_s650/. Она обладает качественным реалистичным звучанием.

Детский синтезатор – электронный клавишный инструмент, который способен воспроизвести музыку разных инструментов. Позволяют это делать специально вмонтированные программы. Существует несколько видов электронных клавиш, отвечающих разным уровням музыкального исполнения. Но функционал инструмента для малыша не настолько существенный. Поэтому профессиональные и полупрофессиональные модели отложите в сторону, до подросткового возраста ребенка.

Хороший синтезатор для малыша должен отличаться динамичностью клавиатуры. В этом случае громкость определяет сила нажима. Игра близка к реалистичной. Желательно, чтобы диапазон составлял традиционные пять октав. Но если инструмент понравился, а октав всего три, соглашайтесь. Для маленького ребенка, который только начинает знакомиться с миром музыки, такой вариант подойдет.

При выборе инструмента помните, что приобретается он именно для малыша. Поэтому исходите из его потребностей. Одни родители просто хотят увлечь своего ребенка интересным развлечением. Другие – заинтересовать музыкальной игрушкой и развить слух. Некоторые родители и вовсе мечтают, что это станет первым шагом к его музыкальной карьере. В зависимости от цели подбирайте функционал инструмента.

В некоторых детских синтезаторах предусмотрен микрофон и караоке. Ребенок не только научится играть, но и сможет напеть любимые мелодии. Караоке позволяет придумывать песни и петь в микрофон под сочиненную музыку. Это прекрасный вариант для досуга вместе с ребенком. К примеру, можно приобрести детские синтезаторы Касио, которые по функционалу почти не уступают взрослым инструментам.

Выбирайте модели с подсветкой. Тогда ребенок сможет заниматься без помощи взрослых. Подсветка подскажет юному музыканту, на какую кнопку нужно нажать в этот миг. Постепенно, шаг за шагом, он освоит разные мелодии. Некоторые модели включают их больше сотни.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: