Время 00:45  Дата 15.09.2015

Очистители воздуха в помещении


Современная техника совершенствуется с каждым днём, и уже сегодня можно встретить множество различных приборов, которые не только облегчают нашу жизнь, а и заботятся о нашем здоровье.


Среди таких приборов стоит выделить увлажнители и очистители воздуха, которые позволяют сделать воздух в помещении максимально дружелюбным, чтобы им с удовольствием мог дышать человек без вреда его здоровью. Особенно такие устройства подходят тем людям, которые страдают от аллергии, а проводить влажную уборку в квартире каждый день имеет возможность далеко не каждый. 

Основная задача, которую несут в себе очистители воздуха – это удаление из воздуха в помещении вредных веществ, пыли и запахов, что, по сути, является дезинфекцией воздуха. Такие очистители эффективно удаляют из воздуха различные вредные бактерии, вирусы, плесневелые грибки, пыль и сигаретный дым. При этом часто очистители воздуха сочетают в себе также функцию ионизации и увлажнения воздуха, ведь сухой воздух также вреден для человеческого здоровья и этот факт научно доказан. 

Очистка воздуха от сигаретного дыма 

Одним из самых распространенных применений очистителей воздуха является очистка помещения от запаха сигаретного дыма, ведь, как известно после курения в квартире, некурящий человек может отчётливо уловить запах сигаретного дыма в ней, даже после двух-трех часов после курения. К тому же даже курящим людям порой бывает тяжело заснуть в прокуренном помещении. Очиститель воздуха в данном случае становится настоящей находкой, ведь он позволяет в самые краткие сроки очистить воздух в помещении, чтобы человек мог опять вдохнуть «на полную грудь». 

Очистка воздуха от вредных бактерий 

Жильцы старых домов, особенно тех, которым пятьдесят и более лет с момента постройки, часто встречаются с такими проблемами как появление плесени и грибка. В основном такие неприятность появляются в распространенных местах в любой квартире, в основном это ванная комната или санузел, либо же углы стен комнаты возле окна, куда через трещины в обшивке дома попадает влага. Дышать воздухом в помещении, в котором присутствуют бактерии, выделяемые плесенью и различными видами грибков ни в коем случае нельзя, ведь подобные бактерии могут негативно повлиять на дыхательные пути и лёгкие человека, лечение от чего может быть очень длительным и дорогостоящим. Вывеси же плесень и грибок очень сложно, и это знает каждый, кто хотя бы раз пытался заняться этим, поэтому очиститель воздуха для жильцов квартир с такими проблемами также становится незаменимым аксессуаром. 

Многие также устанавливают очистители воздуха просто для защиты своих дыхательных путей от пыли и вредных веществ, попадающих в квартиру с улицы, через окна, особенно это касается жителей многоквартирных домов, чьи окна выходят на оживленные трассы, где автомобильные заторы – привычное явление. В особенности внимание уделяется детям, ведь они должны дышать чистым воздухом, чтобы вырасти здоровыми и счастливыми. К тому же такой аксессуар как очиститель воздуха совершенно не дорогое удовольствие и позволить себе его покупку на сегодняшний день может каждый.


Адрес новости: http://siteua.org/n/580367