Время 00:59  Дата 10.10.2015

Контекстная реклама: как достучаться до аудитории


Чтобы рекламная кампания сработала – она должна найти целевую аудиторию.


Чтобы рекламная кампания сработала – она должна найти целевую аудиторию. Это ключевой принцип построения любой маркетинговой стратегии. Особенно четко на этом акцентируется внимание в интернет-маркетинге. Один из его инструментов – контекстная реклама, позволяющая четко выделить необходимую аудиторию среди миллионов пользователей, потому как появляется по их же запросу. Она появляется, когда по заданным ключевым словам ищут конкретную информацию. Таким образом, контекстная реклама помогает продавать тем, кто нуждается в товаре/услуге и при этом экономит рекламный бюджет

Наиболее выгодной платформой для размещения контекстной рекламы является площадка поисковика Google (свыше 70% украинцев пользуются именно ею). Ее служба Google AdWords создала уникальную и эффективную с точки зрения охвата аудитории площадку. Кроме того, она является гибкой касательно финансовых затрат. Остается одно – научиться правильно пользоваться ею и ее преимуществами.

Академия WebPromoExperts проводит обучение по контекстной рекламе. Любопытный и тщательно продуманный курс проходит дистанционно, позволяя желающим учиться, не покидая дом (или офис). В формате вебинара раз в неделю проводятся лекции – в данном курсе их 9. А на финише 10-недельной программы – экзамен. Для освещения данного курса приглашены 7 лекторов.

Во время курса слушатели, а ими могут быть как руководители компаний, желающих увеличить продажи, так и интернет-маркетологи, повышающие профессиональный уровень, постигают все секреты работы в Google AdWords. Они учатся создавать аккаунты и объявления, узнают, как правильно начать и вести рекламные кампании, повышать их эффективность. Студенты изучают контекстно-медийную сеть и автоматизацию процессов, не говоря уже о таких вступительных к теме вопросах, как связь с веб-аналитикой и оценка эффективности вложений.

Каждая из этих тем – это целая структура со своими нюансами. Например, создание аккаунтов. Здесь слушателям рассказывают о том, как зарегистрировать аккаунт, знать, какие есть способы оплаты, как создать группу объявлений и подобрать ключевые слова. В цикле «контекстно-медийная сеть» рассматривается также медийная реклама на YouTube и на мобильных устройствах, а также ремаркетинг и анализ эффективности и оптимизация кампаний и многое другое.

Важно, что в процессе обучения есть возможность диалога, который помогает слушателям разобрать существующие проекты и раскрыть все их недочеты. Группы набираются небольшие – так что есть возможность подробного проработать все вопросы с каждым из учащихся.

Информация о том, когда будет следующий курс по контекстной рекламе, можно найти на сайте Академии Webpromoexperts.




Адрес новости: http://siteua.org/n/582400