Время 17:48  Дата 25.11.2015

Время покупать или время ждать?


Из-за падения гривны многие задумываются о выгодах приобретения недвижимости. Стоит ли сегодня покупать квартиру в Киеве на вторичном рынке или новострое?


Покупка недвижимости – это всегда ответственный шаг, требующий предварительного анализа рынка. Если вы хотите сделать действительно выгодную покупку, стоит внимательно изучить изменение цен за прошедший период времени, поинтересоваться оценками экспертов, не предвидится ли рост или падение стоимости. Многие боятся сейчас совершать подобные сделки из-за кризиса, не хотят рисковать с кредитами, ждут лучших времен. Но настанут ли такие времена в ближайшие несколько лет, неизвестно.

Пора совершать покупку?

За последние два года стоимость гривны упала практически в три раза. И как показывает оценка экспертов, роста пока не предвидится. В связи с этим становится понятно, что если у вас есть возможность сейчас вложить деньги во вторичку или новострой, лучше рискнуть. Точный прогноз сделать не может никто, но тенденция к дальнейшему падению гривны очевидна. Таким образом, если вы можете себе позволить купить собственные апартаменты, не стоит упускать такую возможность. По данным поисковой системы недвижимости ЛУН.ua, квартиру в Киеве на вторичном рынке сейчас можно по цене от 20 000$. При оформлении сделки в кредит учтите, что даже при вероятных финансовых трудностях вам удастся выйти из положения, чтобы погасить долг. К примеру, купленную недвижимость можно сдавать в аренду, оплачивая за полученные средства суду. Если же вы приобретаете квартиру за полную стоимость, подумайте о возможных выгодах в будущем. Через несколько лет вы сможете продать ее значительно дороже, получив весомую разницу на курсе доллара.

Квартиры нарасхват

Еще одним фактором, выступающим за приобретение недвижимости без отлагательств, является повышенное количество эмигрантов. С 2014 года количество украинцев, покидающих страну, увеличилось в 1,5 раза. Многие продают квартиры в Украине, чтобы обзавестись недвижимостью на новом месте. Хозяева выставляют свои владения значительно дешевле, и у вас появляется шанс сделать выгодное вложение. Что касается новостроя, то сегодня многие застройщики предлагают различные акционные варианты, которые позволяют оформить сделку на квартиру в новом доме на вполне сносных условиях, с возможностью постепенного погашения и т.д.

Если вы решаете, стоит ли сегодня вкладывать деньги в недвижимость, мы рекомендуем не отказываться от приобретения из-за вероятности падения цен. Даже если в долларовом эквиваленте стоимость квартир будет падать, соотношение гривны и доллара расти не будет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/586020