Время 17:43  Дата 26.01.2016

О футбольных бутсах


Футбольные бутсы – непременный атрибут экипировки любого футболиста: и начинающего, и профессионала. Сегодня на рынке представлено огромное число всевозможных бутс основных трех категорий: непрофессиональные, полупрофессиональные и профессиональные.


Футбольные бутсы – непременный атрибут экипировки любого футболиста: и начинающего, и профессионала.  Сегодня на рынке представлено огромное число всевозможных бутс основных трех категорий: непрофессиональные, полупрофессиональные и профессиональные.

Все ведущие мировые производители спортивной обуви (Nike, Reebok и пр.) выпускают футбольные бутсы этих категорий: разница в цене, материале и технологии изготовления.

Футболистов интересуют профессиональные бутсы. В первую очередь, такие футбольные бутсы имеют шасси (обычно из прозрачного легкого полиуретана), на которые можно ввернуть любые шипы для любой погоды и из любого материала, в зависимости от покрытия на поле. Форма шипов тоже бывает разной – круглой, треугольной, в виде плавников и др. Сегодня принято комбинировать различные формы шипов для лучшей маневренности футболиста. Конструкции профессиональной обуви  тоже у разных производителей бутс (Nike, Patrick и др.) различаются: материалы верха, смещение шнуровки, супинаторы, амортизаторы, анатомические стельки, специальные накладки и вставки в носочной и верхней части бутс, внешние язычки – все делается для того, чтобы учесть не только качество полей, но и индивидуальные анатомические особенности, уровень, технику и мастерство  конкретного футболиста. Сегодня даже можно собрать себе бутсы как конструктор: Адидас представил футбольные бутсы Tunit F50 – предлагается несколько вариантов верха, шасси, шипов и стелек для различных полей и погоды.

Материал верха, из которых изготавливают бутсы, может быть разным: натуральная кожа (кенгуру или телячья), искусственные высокопрочные материалы, а также новейшие разработки – “японская кожа”, новые различные материалы “дышащих”  технологий.

Источник - http://penalty.ru/



Адрес новости: http://siteua.org/n/590266