Время 16:18  Дата 22.03.2016

Что предпринимают застройщики для привлечения покупателей?


Застройщики любыми средствами стремятся заполучить покупателей. Вот только сделать это отнюдь нелегко, особенно в условиях кризиса. Так на что готовы пойти застройщики для привлечения покупателей?


Многие украинцы не могут позволить, в силу небольшого дохода, стать владельцами собственного жилья. Однако количество предложений на рынке новостроек постоянно растет. Судя по данным всеукраинского поисковика ЛУН.ua популярностью пользуются как столичные квартиры, так жилье в Хмельницком от застройщиков, а также других городах. Как же строительным фирмам удается возводить столько домов и привлекать новых покупателей?

Скидка

Нет ничего удивительного в том, цена – главный критерий при выборе квартиры. Потому скидка является основным инструментом, с помощью которого застройщику удается заполучить инвесторов. На стадии котлована потенциальные покупатели в состоянии договориться о вполне приличном снижении стоимости, получив при этом скиду в размере 20-30% от общей цены! На дальнейших этапах тоже можно приобрести жилье по меньшей стоимости, но, в основном при 100% оплате.

Программа лояльности

Почти все квартиры сдаются лишь со стяжкой пола, штукатуркой стен и электроразводкой. Въехать в такое жилье сразу же нельзя. Жильцам приходится делать самостоятельно ремонт, тратя деньги и время. Застройщик, чтобы привлечь покупателей, может сделать ремонт за свой счет или по меньшей стоимости. Такое предложение помогает компании реализовать квадратные метры, а покупателям сэкономить.

Застройщик может также договориться о покупке мебели по заниженной цене. В подобной программе лояльности часто принимают участия крупные супермаркеты города или области, предоставляя жильцам той или иной новостройки скидку на собственную продукцию.

Рассрочка

Оплатить сразу всю стоимость квартиры в состоянии не каждый человек. Для таких покупателей есть рассрочка, которая оформляется на разных условиях. Некоторые застройщики идут навстречу и уменьшают до 15-25% начальный взнос. При этом даже можно обсудить увеличение срока выплат до 3-5 лет. Аналитики отмечают, что не только на стадии котлована можно получить рассрочку, но даже на квартиру в полностью возведенном доме. Подобные предложения особенно популярны на жилье эконом и комфорт-класса.

Подарки

Данный способ привлечения клиентов еще не успел завоевать большой популярности у застройщик. Тем не менее, иногда в офисах продаж предлагают в качестве поощрительного подарка покупку мебели, парковочное место, а то абонемент в бассейн или путевку на море.

Словом, застройщики знают, как заполучить желанных покупателей и нередко даже используют одновременно несколько способов их привлечения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/594449