Время 14:58  Дата 08.04.2016

Кто обеспечит военпром хорошими часами?


Для мужчин военных профессий особо важна правильная, продуманная экипировка.


Попадая нередко в самые непредсказуемые, сложные ситуации, наши защитники просто обязаны быть подготовленными к решительным действиям. Форма из прочной ткани, походные эргономичные ботинки, вместительный рюкзак и многофункциональные надежные часы – вот тот минимум, без которого невозможно стопроцентное исполнение приказа.

В советские время на территории современной Российской Федерации выпускалось огромное множество армейских часов под эгидой различных марок. Советская армия была полностью обеспечена наручными устройствами с противоударными и водозащитными корпусами, точнейшими механизмами, ярчайшей подсветкой и дополнительными опциями, необходимыми в условиях жесткой эксплуатации.

Многие часовые марки успевали не только полностью обеспечивать отечественную армию, выполнять срочные госзаказы, но и успешно изготавливали приборы на экспорт. Военные часы времен СССР ценились и с фанатичным удовольствие приобретались для подразделений особого назначения США, Франции, Дании, Германии и Японии. Считалось, что ни один иностранный бренд не мог сравниться по качеству и надежности с продуманными, безупречными (с точки зрения армейских реалий) часами Made in USSR.

Легендарные часы Восток – мы еще можем удивить Запад!

Одним из популярных советских брендов является Восток – часы Чистопольского завода. Несмотря на несколько этапов кризиса, это единственный производитель, который «держит марку» до сих пор, оставшись востребованным и популярным.

Чистопольская продукция появилась в 1941 году. Как раз в то время, когда встала острая необходимость в снабжении Красной Армии надежными наручными устройствами, способными сопровождать простых солдат и офицерский состав туда, где под ногами грязь, а над головой вражеские истребители.

Первая рабочая сила Чистопольского часового завода – инициативные подростки, работающие буквально круглосуточно, проникнувшись лозунгом «Всё для фронта!» Уже с 1942 года механические мужские часы начали свое шествие, покоряя мир. Но, настоящую славу предприятию принесла модель «Победа», презентованная в 1950-х годах на выставке в Милане. Именно с этого момента часовые ценители в полной мере оценили настоящее качество практичных армейских аксессуаров для отважных мужчин.

Спустя некоторое время, практически все часы, производимые Чистопольской фабрикой, были включены в обязательную боевую экипировку российских солдат. В 1965 году завод приобрел статус официального поставщика точных наручных устройств Министерства Обороны СССР. Присвоение статуса совпало с выходом знаменитейшей модели – часы Командирские.

Это сегодня Командирские известны во всем мире, а тогда им пришлось побороться с именитыми иностранными компаниями, дабы доказать свою исключительную точность, избыточный запас надежности и стойкость к неблагоприятному воздействию среды. Функциональный и откровенно аскетичный дизайн в значительной мере также повлиял на всемирное признание новой модели мужчинами суровых и отважных профессий.

Благодаря приобретенному опыту, чистопольские инженеры-конструкторы, вслед за Командирскими часами разработали еще одну инновационную модель, способную выдерживать подводное давление равное 20 АТМ. Специальные модели Амфибия – верх часового искусства по части внедренного функционала и невиданной надежности.

Наручные часы Восток военные с механическим сердцем точно отсчитывают текущее время в любом температурном режиме, работают в абсолютно любой среде и успешно выдерживают значительные перегрузки, удары, вибрации.

Современный подход к производству позволяет сегодня достойно конкурировать легендарной российской марке с иностранными брендами. Ведь армейские приборы Восток – это практичные аксессуары специального назначения, выполненные в строгом военном стиле и предназначенные для использования в экстремальных ситуациях. Безупречное качество сборки и постоянно совершенствующийся функционал часов милитари Восток завоевывает все больше поклонников на территории постсоветского пространства и в странах дальнего зарубежья.

Дата публикации: 08.04.2016



Адрес новости: http://siteua.org/n/595752