Время 23:43  Дата 13.04.2016

Смартфон – надежный помощник в кармане


Ещё десять лет назад никто бы не поверил, что карманные компьютеры, которыми без сомнения сегодня можно назвать современные смартфоны, станут настолько доступными.


Сегодня, практически у каждого современного человека, который следит за новинками техники и ценит своё время, в кармане находится смартфон. Выбор производителя и операционной системы в данном случае остаётся индивидуальным, но суть функций смартфона от этого не меняется.

Современный смартфон, помимо функций голосовой связи, SMSи MMSсообщений – это удобный органайзер, мобильный офис, возможность выхода  в сеть интернет в любой точке города, мультимедийный музыкальный и видео плейер, автомобильный навигатор и многое другое. Более того, современные модели смартфонов зачастую имеют также и дополнительное гнездо для SIM-карты, что позволяется иметь на связи два номера мобильного телефона в одном аппарате, особо выгодно это для желающих сэкономить, ведь у разных операторов мобильной связи – тарифы также разные, в особенности, что касается звонков внутри сети оператора.

Самыми популярными смартфонами в Украине и по всему миру на сегодняшний день являются iPhoneот компании Apple, работающие под управлением собственной разработки – операционной системы iOS, на втором месте стоило бы выделить компанию Samsung. Продажи смартфонов под брендом Samsungстоят на первом месте среди смартфонов под управлением операционной системы Android, разработанной мировым гигантом – компанией Google, и именно смартфоны Samsungпопулярны тем, что именно под этим брендом можно встретить в продаже самые современные и самые мощные смартфоны.

Выбрать смартфон под управлением iOSили под управлением Android– это индивидуальный выбор пользователя, ведь и у первой и у второй операционной системы существуют свои преимущества и недостатки. Но что касается выбора таких девайсов в магазине, то в обоих случаях на рынке присутствуют как дорогостоящие современные флагманы, так и более бюджетные смартфоны, список функций которых, впрочем, не сильно отличается от их более дорогих аналогов.

Как самые современные модели смартфонов, так и модели, которым уже 2-3 года с момента старта продаж, позволяют своим пользователям пользоваться высокоскоростным интернетом посредством протокола 3G или через Wi-Fiсеть. А это в свою очередь, совместно с производительным оборудованием, позволяет пользоваться  прослушиванием онлайн музыки и просматривать потоковое видео в интернете, поэтому так часто в общественном транспорте можно заметить людей, не отрывающих свой взор от смартфона. Такие возможности современных смартфонов уже приводят к тому, что люди чаще задумываются о покупке производительного смартфона с большим экраном, чем персонального компьютера, стоимость обоих в данном случае будет соизмерима.

Никто не знает, что принесут новинки мобильных технологий и смартфонов в частности через год, но всё идёт к тому, что протоколы беспроводной передачи данных будут развиваться ещё активнее, и поэтому популярность смартфонов будет только расти. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/596159