Время 20:00  Дата 25.08.2016

Одежда для собеседования, которая способствует успеху


В эпоху креативности с ее стартапами и случайными условиями работы подобрать одежду для собеседования бывает непросто


В эпоху креативности с ее стартапами и случайными условиями работы подобрать одежду для собеседования бывает непросто. Однако на самом деле в этом отношении мало что изменилось: чтобы произвести благоприятное впечатление, нужно выглядеть опрятно и отражая профессионализм. Безусловно, второе связано с родом деятельности. Так, соискателю вакансии журналиста модного издания можно и нужно своим примером показывать знание тенденций, только без чрезмерности — сохраняя деловой характер. А вот будущему работнику технической сферы не следует блистать перед возможным начальником талантом подхватывать веяния моды — стоит предпочесть нейтральный деловой стиль.

Еще несколько общих рекомендаций

Чтобы сделать правильный выбор, можно заранее изучить дресс-код компании. Учтем, что в некоторых по пятницам разрешена расслабленная одежда, но претендентов это не касается. Даже если собеседование происходит в последний день рабочей недели, нужно выглядеть, словно сейчас понедельник, и очень важный понедельник. Кроме того, необходимо учитывать, что в штате почти всегда есть те, кто любит нарушать дресс-код. Часто начальство закрывает на это глаза, поскольку речь о ценных специалистах. Соискателю таким специалистом только предстоит стать, и на его недочеты в одежде глаза закрыты не будут. Поэтому лучше брать пример с самых элегантных сотрудников. Кстати, анализировать чей-либо дресс-код лучше через интернет или как-то иначе дистанционно, а то можно заранее обрести репутацию странного человека...

Что надеть женщине на собеседование?

Женский гардероб шире мужского, женская мода меняется быстрее, поэтому в этой части статьи тема сужается. Далее даны 5 основных советов. Не забыты и фотопримеры, они предоставлены Medini.

 

Главное — добиться уверенности. Поэтому накануне вечером или еще раньше важно примерить разные вещи, аксессуары и обувь, найти тот комплект, который дает больше всего сил. Возможно, предстоит поход по магазинам. Ритейлерам важно заботиться о выборе деловой женской одежды. Он больной на странице https://medini-original.com/catalog/dresses.html и соседних.



Адрес новости: http://siteua.org/n/604769