Время 23:55  Дата 29.10.2016

Валенсия – Реал. Будет ли реванш?


Развернется ли достойная борьба между сильнейшими клубами Испании «Реал Мадрид» и «Валенсия», покажет очередной матч Ла Лиги, который состоится 18 апреля 2010 года.


Не прошло  года с тех пор, как один из основных игроков сборной Бразилии Рикардо Изексон Сантос Лейте, известный всему миру по прозвищу Кака, подписал шестилетний контракт с королевским клубом. Многие эксперты, проводя параллель сравнений между Кака и Зиданом, приходят к выводу, что первый обладает всеми данными, чтобы закрепить за собой звание лучшего игрока мадридского клуба. За время пребывания в составе Реала 27-и летним футболистом забит не один гол в ворота соперников. Не раз он демонстрировал талант распасовщика, прекрасный дриблинг и точный дальний удар. В играх испанской премьер лиги Кака пока отличился семью голами, но главные матчи  Лиги еще впереди.


18 апреля Реалу предстоит серьезное противостояние с одним из сильнейших  клубов Испании  -  фк Валенсия.


Нынешний состав этой команды, прочно закрепившийся на третьем месте в чемпионате Испании, приедет в гости к королевскому клубу. Лишившись возможности продолжать борьбу за победу в Лиге Европы, футболисты Валенсии постараются полностью сосредоточиться на испанской Примере. Они наверняка сделают все возможное для того, чтобы по итогам года войти в тройку лучших команд Испании. Дабы  хоть в какой-то мере оправдаться в глазах своих болельщиков, летучие мыши обязаны провести встречу достойно, дать настоящий бой грандам. Основной движущей силой Валенсии по-прежнему выступает Давид Вилья. Именно на него в возлагаются наибольшие надежды. Вилья в одном из своих недавних интервью посетовал на последний матч Лиги Чемпионов, в котором его одноклубниками было потрачено чрезвычайно много сил, получено довольно большое количество травм. Но до предстоящего в воскресенье ответственного матча у команды еще есть возможность отдохнуть и восстановить боевой дух.


Несмотря на решительный настрой подопечных Эмери Унаи очевидно, что выиграть у одного из лидеров турнирной таблицы будет очень не просто, ведь в составе  клуба Реал Мадрид на сегодняшний день присутствует целая россыпь футбольных звезд мирового масштаба. Лучшие игроки мира Криштиану Роналду и Кака находятся в прекрасной спортивной форме. Игровая мощь Роналду, как всегда, на высоте, а невнятно проведший половину сезона Кака, наконец-то стал находить свою игру и забивать. Все это делает предстоящий матч 33 тура чрезвычайно интересным не только для поклонников двух испанских команд, но и для всех любителей футбола.


К слову, Валенсия в последний раз выигрывала Ла Лигу в сезонах 2002 и 2004 годов. Королевский клуб становился чемпионом национального первенства в 2003, 2007 и 2008 годах. В декабрьской встрече с Реалом на домашней арене Валенсии команды показали достаточно равную игру, которая закончилась со счетом 2-3 в пользу сливочных. Причем, тогда Реал был в явно худшем положении, потому что лишился основных форвардов - Роналду и Кака.  Состоится ли реванш в этот раз, или счет на табло опять окажется в пользу Реала, покажет грядущая игра. Ждать осталось совсем недолго.



Адрес новости: http://siteua.org/n/608994