Время 17:47  Дата 04.11.2016

Женское зимнее пальто: как правильно выбрать?


Как известно, при выборе любой одежды необходимо ориентироваться на свои индивидуальные показатели и запросы.


Как известно, при выборе любой одежды необходимо ориентироваться на свои индивидуальные показатели и запросы. В связи с этим, перед покупкой зимнего пальто будущая владелица должна определить, в первую очередь, какой фасон идеально подходит ей по образу жизни и комплекции.

Грамотный подбор фасона

К любому случаю жизни можно подобрать определённую модель пальто. Для делового офисного стиля отлично подойдёт изделие простого классического кроя. Между тем, для активного досуга наиболее выигрышным вариантом станет уютная парка, которая согреет в холодное время года.

При выборе изысканного и удобного изделия стилисты рекомендуют обратить внимание на платье-пальто, подчёркивающее достоинства фигуры. Если требуется практичная вещь, которую будет удобно носить с джинсами и сорочками из мягкой фланелевой ткани, лучше остановиться на модели спокойного деревенского стиля или приобрести изделие из шерсти в шотландской манере. Такое пальто станет превосходным дополнением к нарядам casual.

В первую очередь необходимо понять, какое изделие требуется: гармонично сочетаемое со всем гардеробом или притягивающее к себе восхищённые взоры окружающих. Первому варианту лучше всего соответствует пальто чёрного цвета с простыми линиями кроя. Во втором случае необходимо отдавать предпочтение ярким цветовым решениям и оригинальным рисункам.

Выбор с учётом места проживания

Приобретая пальто, также следует учитывать погодные условия. Это касается не только плотности материала. Если в местности проживания практически нет солнечного света, лучше отдать предпочтение сочным и броским тканям. Такой выбор благоприятно скажется на душевном состоянии и внесёт в хмурые будни немного красок и позитива.

Для умеренного и непродолжительного зимнего сезона наиболее подходящей моделью будет пальто незамысловатого покроя, сшитое из уютной неяркой ткани.

Выбирая цветовое решение и стилистическое направление, следует особое внимание уделить вопросу, насколько тёплая вещь необходима. Все виды пальто по-разному защищают от холода. Поэтому выбирать изделие следует с поправкой на регион проживания.

Жителям холодных широт, желающим приобрести простое изящное изделие, нужно покупать модель типа дублёнки или из мягкого кашемира, тёплой шерсти. Такие пальто согреют и оградят от снега. Живущим же в условиях умеренного климата с непродолжительной мягкой зимой можно выбрать модель из тканей, содержащих акрил и полиэстер. Это не даст телу перегреться.

Выбор с учётом телосложения

Не следует забывать и о том, что изделие должно гармонично сидеть по фигуре. Необходимо понять, каким конкретно должно быть пальто: утончённым и элегантным, демонстрирующим достоинства телосложения или тёплым и объёмным (пуховик или парка). Большинство дам желают иметь в своём гардеробе пальто, выгодно подчёркивающее их фигуру, делая силуэт лёгким и утончённым.

Лишь определившись со всеми нюансами, можно выбрать подходящее пальто. Кроме того, придётся провести немало времени в примерочной. Зато как приятно будет отметить, что каждая модель пальто по-своему подчёркивает внешность.

Приятного выбора!



Адрес новости: http://siteua.org/n/609402