Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung Galaxy J5 – качественный смартфон по приемлемой цене
samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
7/5 (2 голоса)
Один из мировых лидеров производителей бытовой техники и электроники Samsung представил очередную новинку в линейке Galaxy J.

Благодаря качеству сборки, исключительным техническим характеристикам и приемлемой цене, эта модель считается одним из лучших вариантов, если вы собираетесь приобрести новый телефон от Samsung.

Дизайн. Относительно внешнего вида отметим, что главные черты устройства соотносятся с последними линейками южнокорейского производителя. В отличие от дорогостоящих моделей, корпус Samsung Galaxy J5 исполнен из пластика, стилизованного под хром.  Это способствует сохранению престижного внешнего вида. Отличительной особенностью является металлическая рамка по корпусу. Размещение клавиш никак не изменено. Единственное – в этой модели отсутствует инфракрасный порт.

Экран. Это главный элемент всех сенсорных смартфонов. J5 оснастили AMOLED-HD дисплеем. Пользователи указывают на хорошую глубину черного цвета, что обеспечивает яркость и контрастность изображения. Диагональ экрана – 5 дюймов. Это позволяет управлять аппаратом одной рукой, а 2,5D-стекло обеспечивает плавность боковых граней и эргономичность устройства. Следует обратить внимание на хороший охват изображения и широкие углы обзора.  При ярком дневном свете картинка не искажается и остается контрастной. Специальное антибликовое покрытие позволяет не беспокоиться о видимости при свете.

Производительность. В Samsung Galaxy J5 встроенный процессор Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53, количество ядер – 4, частота процессора 1.4 ГГц. Такие характеристики позволяют активно использовать аппарат в режиме многопрограмности, а процессор обеспечивает плавную и быструю работу. В смартфоне предусмотрено 16 Гб внутренней памяти и 2 Гб оперативной. При желании можно расширить вместимость с помощью microSD.

Оптика. В девайс встроены 2 камеры. Основная – 13-мегапиксельная со светосильным объективом f/1,9. Для фронтальной камеры выбрали 5-мегапиксельную матрицу. J5 стала первой в своей линейке моделью со встроенной фронтальной вспышкой. Качество фото с основной камеры отличное: четкость, контрастность, детализация, мощная вспышка для ночной съемки. Что касается фронталки, то любители селфи также останутся довольны результатом. Фронтальная вспышка позволит делать фото и при плохом освещении.

Автономность работы. Габариты устройства позволили производителям вставить в аппарат батарею емкостью в 3100 мАч. При умеренных нагрузках этого заряда хватит на полтора-два дня. В случае активного пользования, устройство «проживет» на протяжении одного дня, но в смартфоне предусмотрен режим «экстремального энергосбережения», который позволит продлить время работы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: