Время 18:18  Дата 16.02.2017

Эксцентричный Toyota C-HR никого не оставит равнодушным


После многолетнего пребывания на лидирующих позициях по продажам компактных внедорожников на европейском рынке, благодаря RAV4, Toyota были застигнуты врасплох, когда потребители этого региона начали переключаться на кроссоверы.


Создав новый C-HR, японский автопроизводитель немного запоздал с выходом на стремительно развивающийся сектор. Но, чтобы выделиться в переполненном сегменте, Toyota предприняли экстраординарные действия – они придали C-HR поляризационного дизайна.

«Если он нравится вам - вы придёте в восторг от этого авто. Если же не нравится - вы никогда не станете его поклонником,» - сказал Хироюки Коба, генеральный менеджер C-HR. «Мы надеемся на потребителей, которые испытывали неприязнь к автомобилям Toyota раньше. И, хотим привлечь их внимание.»

Название автомобиля происходит от аббревиатуры слов Coupe High Rider (купе с высокой посадкой). Toyota использовала эту комбинацию, чтобы подчеркнуть, что динамика автомобиля соответствует компактному хэтчбеку, не смотря на его более высокое расположение центра тяжести.

Коба сообщил, что чувствительное управление C-HR относит его к категории таких автомобилей, как Ford Focus и Volkswagen Golf, нежели компактный кроссовер. В попытке подогнать динамику в соответствии с этими двумя авто, Toyota проводила первые испытания C-HR на европейских извилистых дорогах и высокоскоростных трассах. Прототипы тестировали в Германии на Нюрбургринской кольцевой гоночной трассе с 2013 года. К числу главных соперников Toyota C-HR относят Ниссан Кашкай, Renault Kadjar и Ford Kuga.

Еще одним вероятно поляризационным аспектом C-HR является то, что он будет продаваться только с бензиновым двигателем в сегменте, где правят дизели. Toyota ожидает, что три четверти европейских потребителей купят 1,8-литровый бензиново-электрический гибрид, который выбрасывает всего 82 гр. СО2 на километр. Такой объём выпуска эквивалентный экономии топлива в 3,6 л/100 км, цифра которая оставляет позади множество дизельных силовых агрегатов. К слову, согласно данных от automoto.ua, один  из прямых конкурентов автомобиля Тойота, Nissan Qashqai, будучи оборудованным 1,6-литровым бензиновым мотором потребляет 4,18 л/100 км. C-HR будет продаваться в более, чем 100 странах по всему миру. Вместе с тем, Toyota прогнозирует, что Европа будет рынком №1 для кроссовера, на который должно приходится 100,000 из 170,000 ежегодных продаж автомобиля.

Основные факты

Средства связи: стандартный 8-дюймовый сенсорный экран демонстрирует обновленный и улучшенный человеко-машинный интерфейс с расширенными возможностями подключения различных сервисов.

Двигатели: три бензиновых двигателя: 116-сильный, 1,2-литровый турбо; 122-сильный, 1,8-литровый гибрид; и 148-сильный, 2,0-литровый безнаддувный мотор, предназначенный, в основном, для Европы.

4WD: полный привод предложен только с 1,2-литровым бензиновым двигателем, но добавляет авто 70 кг веса, по сравнению переднеприводной версией.

Параметры безопасности: пакет технологий Toyota Safety Sense включает адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, систему слежения за разметкой и предупреждения столкновения.

Дата выпуска: январь-февраль (Европа); весна (США).

Базовая цена: 21,900 евро (Германия).

Расположение производства: Сакарья, Турция; Ивате, Япония.

Самый низкий уровень выбросов СО2: 82 г//км (гибрид).



Адрес новости: http://siteua.org/n/616020