Время 14:38  Дата 26.05.2017

Лакомства страны Восходящего Солнца


Суши роллы – традиционное блюдо японской кухни, которое постепенно заняло свое почетное место среди украинских заведений.


Суши роллы – традиционное блюдо японской кухни, которое постепенно заняло свое почетное место среди украинских заведений. Суши популярны не только среди фанатов японской культуры, но и в кругах изысканных гурманов, а также простых обывателей, которые любят употреблять низкокалорийную полезную пищу.

Классические суши, какие они?

Традиционным вариантом суши зачастую принимают скрученный ролл с рисом и, обязательно, лососем. Но это не совсем так. В Японии классическим видом суши принято считать «Нигири» - небольшой рисовый продолговатый колобочек, покрытый сверху долькой свежего лосося.
Японцы довольно трепетно относятся к еде. В особенности к ее эстетическому виду. Для них поглощение пищи не является чем-то обыденным или обязательным. Каждая трапеза японской семьи – это нечто удивительное и эстетически приятное. И суши отлично вписываются под устоявшееся понимание японцев о принятии еды. Их разнообразные подачи и удивительные скручивания заставят удивиться каждого любителя лакомства. В домашних условиях не всегда удается приготовить вкуснейший кулинарный шедевр японской кухни и, уж тем более, в точности повторить художественную подачу блюда.

Суши роллы в разных странах мира

С классическим видом суши все понятно, но как же блюдо адаптировали другие страны мира?
Например,Бразильские суши-бары подают кушанье с более пресным рисом. Это проделывается для того, чтоб меньше акцентировать внимание на самом рисе, а отдать должное самой начинке. Кстати, начинка может быть как традиционной для японской культуры, так и адаптированной под местных потребителей (добавление экзотических морепродуктов и фруктов).
Марракеш удивит роллом с начинкой из куропатки, краба или кокоса.
В Австралии заведения предлагают суши с горохом и курицей.
Мексиканские суши соответствуют местной кухне и включают в себя добавление чего-либо необычайно острого в начинку.
А московские заведения предлагают свой вариант суши: с копченой селедкой и ломтиком черного хлеба.

Аппетитные суши роллы в Днепре

Статья разыграла аппетит? Не стоит себе отказывать в удовольствии отведать японский кулинарный шедевр! Заказывайте суши из ведущих заведений Днепра и воспользуйтесь компанией Экипаж сервис для того, чтоб ваше лакомство доехало к вам с ветерком!
Экипаж сервис – это надежная доставка еды на частный адрес или в офис за короткий срок. С нами вы не останетесь голодными!



Адрес новости: http://siteua.org/n/622666