Время 00:22  Дата 23.09.2017

Кому подходят кредитные карты?


В наше время хотя бы одна кредитная карта есть у каждого второго, независимо от социального положения и дохода.


Это удобный финансовый инструмент, позволяющий совершать покупки независимо от наличия реальных денег в кармане.

Кому подходит кредитка?

Оформить кредитную карту очень просто. Некоторые банки предлагают сделать это, не выходя из дома – по телефону или в сети интернет. Но это не то дело, в котором требуется спешка.

Перед тем, как стать обладателем заветного пластикового прямоугольника, следует внимательно прочитать условия кредитования. Наличие мелкого шрифта в тексте договора или сносок должно насторожить в первую очередь – в них могут скрываться неудобные для заёмщика пункты соглашения. Именно поэтому оформление кредитки подходит только внимательным и дотошным людям, которые отдают себе отчёт в каждом совершённом действии.

Также кредитную карту стоит оформлять только в том случае, если есть твёрдая уверенность, что доходы превысят расходы, а долг по карте будет выплачен вовремя. Иначе велик риск попасть на огромные проценты за пользование деньгами. Именно поэтому о получении кредитной карты не стоит задумываться заядлым шопоголикам и людям с нестабильным заработком.

Таким образом, получается, что кредитки будут на пользу только тем людям, кто уверен в стабильности своего благосостояния и очень внимательно относится к подобного рода вещам.

Что предлагают банки

В конкурентной борьбе за каждого клиента финансовые учреждения разрабатывают новые продукты, благодаря чему взять кредитку становится выгодным для самого заёмщика. Самой популярной опцией является так называемый «льготный период», когда держатель карты может пользоваться деньгами по своему усмотрению без процентов и переплат, но погасить долг нужно в течение определенного времени после совершения первой покупки.

Ещё один приятный бонус для банковских клиентов – возможность получать на счёт бонусы за каждый расчёт кредитной картой. Это может быть кэшбэк, выраженный в процентах от потраченной суммы, или специальные бонусы, которые можно обменять при покупке билетов на самолёт или товаров в определённом магазине.

Как правило, обналичивать кредитные карты в банкоматах крайне не выгодно, за это со счёта списываются большие проценты. Но в порядке исключения избранные банки идут на уступки и не берут за снятие наличных никаких комиссий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/626105