Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Finova разработала систему «умный автомобиль»
Finova
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Finova разработала систему «умный автомобиль» для украинских пользователей

Компания Finova представила украинским пользователям телеметрическую систему для автомобилей. Finova Connect — это устройство и программное обеспечение, которые будут заботиться одновременно об автомобиле и водителе.

По прогнозам автомобильных экспертов, уже через 3 года в мире около 75% автомобилей будут оснащены системами телеметрии. В Великобритании число транспортных средств, оснащенных системами телематики, ежегодно растет на 40%. Многие автоконцерны уже устанавливают их на новые модели по умолчанию.

Разработчики компании Finova не остались в стороне от актуального тренда и создали платформу «умный автомобиль», которая позволяет в режиме реального времени не только следить за передвижением авто, но и удаленно диагностировать работу его систем. Технология также позволяет оценивать поведение автомобиля на дороге, анализировать манеру вождения и формировать рейтинги водителей. Проект получил название Finova Connect.


Что внутри

Finova Connect — это название системы для водителей, которая состоит из небольшого телематического устройства, подключаемого в разъем OBD-II и приложения для iOS и Android. Устройство снабжено:

 -  GSM-модулем для связи с сервером;

 -  контроллером, который считывает ошибки с датчиков автомобиля;

 -  системой GPS-навигации для определения местоположения авто;

 -  акселерометром и гироскопом для фиксации положения ТС в пространстве и диагностики ходовой части.

Руководитель компании Finova Евгений Деев: «При создании Finova Connect мы в первую очередь думали о безопасности. Наш „умный автомобиль“ не просто фиксирует скорость и маршрут — это умеет обычный смартфон, — но способен распознать пробой ходовой, резкие ускорения, торможения, агрессивное маневрирование, удары. Это особенно важно, когда за рулем — не сам владелец, а кто-то из близких. Система всегда предупредит об опасной ситуации или позволит убедиться, что с водителем и машиной все в порядке».

Безопасность

Под безопасностью в компании Finova понимают множество аспектов:

 -  Непосредственная помощь при аварии. Система способна распознать аварию и самостоятельно подать сигнал в службу поддержки, которая в свою очередь предпримет необходимые меры: вызовет эвакуатор, скорую помощь или полицию. Оперативная помощь пострадавшим в аварии может стать залогом спасения жизни.

 -  Диагностика систем автомобиля. Коммуникация Finova Connect с компьютером автомобиля позволяет своевременно обнаруживать ошибки в его работе, на которые многие водители просто не обращают внимания. Вовремя сделанный ремонт сэкономит средства и сведет к минимуму вероятность отказа узлов и агрегатов в дороге.

 -  Сохранность автомобиля. Устройство в режиме реального времени круглосуточно контролирует состояние автомобиля и оповестит владельца об ударе на парковке, несанкционированной эвакуации или попытке угона, позволит проследить местоположение в случае угона.


Дополнительно

Специально для корпоративного сектора компания Finova представила сервис Finova for Business — это облачная CRM-система для диагностики клиентских автомобилей или контроля автопарков компаний. Получить доступ к облачной платформе Finova и использовать сервис на автомобилях клиентов может любая станция техобслуживания. Партнеры Finova получают доступ к системе бесплатно.

Специалисты автосервисов, как правило, лучше автолюбителей разбираются в сигналах систем об ошибках. На основании анализа данных об авто клиента механики, электрики, специалисты по ходовой и пр. смогут предупредить поломку или наоборот, успокоить взволнованного клиента, который получил на свой смартфон сообщение об ошибке.

Изначально СТО не могут видеть перемещения автомобилей клиентов. Это возможно только в том случае, когда хозяин авто сам даст на это полномочия. Для понимания преимуществ для бизнеса можно оставить заявку в соответствующем разделе.

Коммуникация со службой поддержки Finova, кроме вызова эвакуатора, полиции или скорой, поможет в других затруднительных ситуациях: при замене колеса, севшем аккумуляторе и внезапно опустевшем бензобаке каждому водителю обязательно придут на помощь.

Как купить

Заказать Finova Connect можно уже сейчас на официальном сайте компании. Каждый покупатель устройства получает в подарок год подписки на комплекс услуг, которые оказывает служба поддержки.

Finova Connect для коммуникации по каналу GSM сотрудничает с компанией Kyivstar: оператор обеспечивает наиболее полное покрытие Украины качественной связью.

Справка о компании:

Finova Inc. — компания, специализирующаяся на разработке технологий Telematics & Connected Car. Finova создает новые функции, которые повышают опыт владения автомобилями для водителей и предоставляют уникальные возможности для предприятий, связанных с автомобилем, — от OEM до станций технического обслуживания и страховых компаний.

Контакты:
+380 (44) 227-9-555
info@finova.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: