Время 19:26  Дата 18.12.2017

Облачные хранилища - пространство для ваших файлов


Хранение данных в Интернете: просто, надежно и удобно


Различные файлы и данные сегодня играют в нашей жизни очень большую роль. Они требуют все больше дискового пространства, становятся все более ценными и часто нужны нам в самый неожиданный момент, когда нет доступа к своему компьютеру. Именно по этой причине и возникли облачные хранилища.

Основная идея облака — хранение данных на сайте компании или еще где-либо в Сети. Разумеется, файлы находятся не непосредственно на сайте, а на специальных серверах. Любой человек может поместить на сервер свои данные, и доступ к этим данным будет иметь только он сам. Единственное, что для этого нужно, — Интернет.

Какие бывают облачные хранилища

Самый простой вариант облака — специальный сервис, например, Dropbox, Яндекс.Диск или GoogleDrive. Они предлагают клиентам платные и бесплатные тарифы с разным объемом дискового пространства, приложения для ПК и телефонов, веб-интерфейс и техподдержку. Это очень удобный вариант: не нужно ничего настраивать, достаточно просто зарегистрироваться в сервисе и пользоваться его преимуществами.

облачные хранилища

Кстати, можно хранить файлы в Сети и без регистрации в облачных сервисах. Даже когда вы отправляете документы себе самому по почте или в социальной сети, вы фактически помещаете их на удаленный сервер, то есть пользуетесь чем-то вроде облачного хранилища. Этот вариант очень прост, но не позволяет синхронизировать файлы автоматически и не защищает ваши данные.

Еще один популярный вариант — помещение данных в компании, предлагающие серверы и хостинги для сайтов. Обычно они предлагают большие объемы дисковых пространств, не ограничивают клиентов в скачивании и обеспечивают максимальную безопасность и сохранность информации за счет ее дублирования, шифрования и защиты специальными алгоритмами.

Преимущества облачных хранилищ

У хранения данных в Интернете есть несколько плюсов:

  • Можно получить доступ к файлам в любом месте, где есть Интернет, со своего смартфона или чужого ПК — вам достаточно помнить свой логин и пароль.
  • Нет необходимости приобретать большие жесткие диски или флеш-карты.
  • Даже если ваш компьютер или телефон сломается, ценные файлы не пропадут. На серверах компаний все данные дублируются, так что вероятность потери информации полностью исключена.
  • Удобно вести бизнес и работать с удаленными сотрудникам, к файлу в облаке можно дать доступ нескольким людям, чтобы они вместе работали над одним проектом.
  • облачные хранилища

    Эти преимущества показывают, что облачные хранилища — удобное, выгодное и современное решение для хранения данных как одного человека, так и целой компании.




    Адрес новости: http://siteua.org/n/628701