Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чтобы ваш MacBook работал долго и без поломок
зарядка MagSafe
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
21/5 (7 голосов)
Советы как продлить срок службы вашего Apple MacBook. Расскажем как сохранить батарею, очистить ноутбук от пыли, и что делать если в Mac попала вода. О ремонте MacBook от сервиса BashMac Киев

Все владельцы дорогостоящего Apple MacBook склонны переживать, что однажды он сломается, а ремонт как известно — удовольствие не дешевое. В этой статье мы дадим основные советы как продлить беспроблемную работу своего яблочного ноутбука и избежать досадных неполадок с техникой. Эта полезная, практическая информация предоставлена специалистами профессионального сервисного центра Apple BashMac Киев, поэтому заслуживает наивысшего доверия. Итак, отвечаем на вопрос: как уберечь свой MacBook!

Продлеваем срок службы батареи

Многие неопытные пользователи считают, что чем реже работать на ноутбуке от батареи, тем лучше она сохранится. На самом деле это неправда. Если постоянно сидеть подключенным к розетке, батарея MacBook начнет неуклонно терять свой объем. Поэтому нужно сохранять золотую середину — работать как от сети, так и от батареи. Ну и конечно же пользоваться только оригинальной зарядкой MagSafe с соответствующим выходным напряжением.

Вовремя проводим чистку от пыли и мусора

Если вы этого не знаете, то откроем секрет — со временем, внутри вашего MacBook скапливается много пыли и мелкого мусора. Эта смесь оседает толстым слоем на поверхности деталей и мешает их эффективному охлаждению. В результате: шум ноутбука, перегревание, самовыключение, даже сгорание элементов системы. Если вы заметили подобные признаки — рекомендуем обратиться в проверенный сервисный центр Apple в Киеве для качественной чистки Mac с заменой термопасты.

Берегите MacBook от воды и влаги

Попадание воды и другой жидкости в MacBook — самая частая причина поломок ноутбука. Пролитый на клавиатуру чай, кофе, алкоголь, вода и другие жидкости — приводят к целому ряду неисправностей. В большинстве случаев это короткое замыкание и сгорание деталей, или же коррозия (гниение) контактов, разъемов, печатных плат. Кроме того, — не только прямое попадание жидкости чревато неприятностями. Даже слишком влажная атмосфера может привезти к скоплению влаги внутри корпуса. Такое случается при путешествии по тропикам, в морских поездках, или работе в условиях высокой влажности. Если вы случайно залили свой MacBook водой — поспешите выключить его и обратиться в профессиональный сервис!

Это три основных совета по бережной эксплуатации Apple MacBook. Кроме того, в вашей практике могут возникнуть и другие проблемы с ноутбуком. Например, различные программные сбои, поломки в следствие падения техники, сгорание от перепадов напряжения и другое. Ремонт любой поломки MacBook, или установку и настойку программ вы можете быстро и качественно заказать в сервисе Apple BashMac Киев!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: