Время 22:49  Дата 06.03.2018

Как часто надо покупать игрушки для ребенка?


Игрушки — важная часть жизни любого ребенка. Но как часто можно радовать малыша новыми развлечениями?


Обычно мнения разделяются. Одни полагают, что чем чаще покупаются забавы — тем лучше. Мотивируется утверждение тем, что у ребенка должны быть развлечения и хорошо бы ему создать соответствующие условия. Другие полагают, что не стоит слишком баловать детей.

Современные психологи утверждают, что надо соблюдать меру — не покупать слишком часто, но у малыша должны быть разнообразные развлечения. Поэтому обращаясь в детский магазин kitty.com.ua стоит заранее выбрать несколько типов детских развлечений.

Например, игрушечный магазин, купить который можно тут обучает ребенка основам социальной организации людей в крупных городах. Примеряя на себя роль покупателя малыш тем самым косвенно знакомится и с ролью работника. Во-первых, потому что даже в игрушечном магазине существуют продавцы, а во-вторых потому что покупатель тратит заработанные где-то в другом месте деньги.

Конечно, эта вещица обучает малыша в игровой форме, однако, в юном возрасте это основной способ познания окружающего мира.

Однако, игрушечный магазин рассказывает крохе о социальной реальности. Чтобы научиться более близким межличностным отношениям нужен плюшевый мишка, купить который можно #тут. Такая игрушка научит:

  • Коммуникации. Ребенок узнает, что взрослые вступают в разные отношения друг с другом. Например, в дружеские. В юном возрасте мишка это первый и главный друг, с которым проходит большая часть общения.
  • Фантазии. Выражение лица мишки может означать все, что угодно. Когда чадо играет с плюшевым другом, развивается фантазия. Ведь приходится придумывать целые истории и расшифровывать выражение лица. В более зрелом возрасте умение фантазировать обязательно будет востребовано.
  • Эмпатии. Этот пункт тесно связан с предыдущим. Когда малыш играет с плюшевым другом, он примеряет на себя определенные социальные роли и тренирует навыки. Среди них — умение расшифровывать мимику других людей.
  • Перечисленные выше игрушки тренируют и развивают разные сферы жизни малыша — социальную и личную.

    Ответственность родителей заключается не в том, чтобы у ребенка было огромное количество развлечений, а в том, чтобы были необходимые для гармоничного и разностороннего развития. Также мамам и папам рекомендуется не только приобретать игрушки, но и играть вместе с подрастающим поколением.




    Адрес новости: http://siteua.org/n/632046