Время 23:21  Дата 07.05.2018

На горизонте отпуск: Фотоаппараты против смартфонов


Если судить по рекламе, новые модели смартфонов ничуть не уступают хорошему фотоаппарату.


  1. Разрешение встроенной камеры 8 и даже 13 мегапикселей, интеллектуальные автонастройки, фильтры, эффекты, функции коррекции — а получившийся шедевр можно сразу публиковать в социальных сетях или блоге.

А что на практике?

                                             

Когда разглядываешь снимки, сделанные не фотоаппаратами, копится стойкое ощущение, что они как будто под копирку — нет эмоций, глубины пространства, творческой индивидуальности. И это мало зависит от умений фотографа — сама технология передает только сюжет.

  1. Однозначно припасите в багаже местечко для хорошего фотоаппарата

Что ответит фотоаппарат? Важнейшее звено для вкусных, хрустящих фото — оптика. Пиксели и все остальное — уже потом. А по оптике самая простая мыльница в разы сильнее. Полупрофессиональные фотоаппараты и зеркалки сравнивать с гаджетами язык не поворачивается — хорошая камера 10-ти летней давности в проворных руках выдает снимки на порядки круче, чем последний айфон.

Да, нужно разобраться в возможностях, научиться ими пользоваться — но результат заставит ахнуть самых черствых скептиков. Тем более что для заядлых путешественников сегодня выбор шикарен:

Поддержка Wi-Fi, GPS и ряд других расширений снимает коммуникативные ограничения.

  1. Выгодно купить фотоаппарат поможет «Эра Электроники»

В каталоге интернет-магазина — больше сотни фотоаппаратов достойных брендов. Вся техника ввезена в Украину официально и имеет гарантию производителя. Нужна компактная и легкая мыльница или профессиональная зеркальная камера — здесь предложат разумные цены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/634544