Время 17:32  Дата 02.04.2019

Оборудование начальной школы


Согласно концепции «Новой Украинской школы», реформирование которой началось в 2018 году, в приоритете отныне личностно ориентированная модель образования


В ее рамках должны учитываться познавательные интересы, потребности и способности каждого ребенка. В этой связи замена и обновление школьного оборудования, наглядности и дидактических материалов является первостепенной по важности задачей, стоящей практически перед всеми учебными заведениями Украины. В первую очередь это касается начальной школы. 

Повсеместное внедрение разных форм и методов интерактивного обучения, возможность овладевать знаниями в межпредметных группах, требуют внесения изменений в организацию классного пространства. Помимо классических вариантов — 2-х местные парты в 3 ряда, приветствуются инновационные одноместные, а также мобильные «рабочие места», которые можно легко и быстро трансформировать, игровые зоны и уголки для творчества, открытые стеллажи взамен пристенных шкафов с закрытыми дверцами, наличие интерактивной школьной доски. 

Впервые интерактивную доску выпустили в 1991 году, но только в последнее время она стала обязательным атрибутом школьного кабинета. По сути — это связанный с компьютером большой экран, доступный для просмотра всему классу. Все, что создает учитель на мониторе, воспроизводится на интерактивной доске.

 Детское восприятие информации так устроено, что ее визуализация напрямую влияет на

●      понимание и долгосрочное запоминание учебного материала;

●      умение различать общее и частное;

●      эмоциональный интеллект;

●      логическое мышление.

Технологические инновации стимулируют естественное детское любопытство, формируют навыки и умение преобразовывать абстрактные «вещи» в конкретные, делают процесс обучения увлекательным.

Наглядные пособия

 

На уроках в начальной школе особое значение имеет принцип наглядности, в том числе раздаточный материал. Наглядные пособия применяют с разными целями:

●      для знакомства с новым материалом;

●      для закрепления знаний, умений, навыков;

●      для проверки их усвоения.

В своей совокупности они активизируют учеников, повышают их внимание к изучаемому предмету, а, значит, способствуют лучшему усвоению и конкретизации новых знаний, служат иллюстрацией словесных объяснений учителя и значительно экономят урочное время. Например, чтобы ученики на уроках естествознания получали наиболее полное представление о животном и растительном мире, полезных ископаемых и т.п. их нужно показывать, по возможности, в естественном виде с наиболее важными различимыми деталями и признаками. С этой целью используются коллекции пород и минералов, семян и плодов, гербарии, детский микроскоп, компас и т.д. http://labora.com.ua/catalog/pochatkova_shkola

В «Лаборе» (http://labora.com.ua/pro_nas) — магазине современного учебного оборудования для новой украинской школы, можно купить необходимое оснащение для школьных кабинетов, а также классов начальной школы.

Весь товар имеет сертификаты качества, соответствует приказу №704 Министерства образования и науки Украины, санитарно-гигиеническим нормам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/649103