Время 12:49  Дата 19.04.2022

Из какого материала выбрать чемодан: пластик или ткань


Какие чемоданы лучше: пластиковые или тканевые? Какой материал чемодана выбрать? Какой чемодан самый прочный или из какого материала чемодан лучше? Плюсы и минусы пластиковых и тканевых чемоданов



Какой материал лучше для чемодана: пластик или ткань?


Во время передвижений по миру крайне важно позаботиться о сохранности своего багажа. На современном рынке представлено огромное количество самых разных дорожных чемоданов и сумок, среди которых каждый путешественник сможет найти что-то для себя. Подойдет ли вам пластиковое изделие или лучше приобрести тканевый аксессуар — решаете только вы. Но в любом случае стоит заранее оценить все преимущества и недостатки каждого из них. 


Популярные материалы изготовления чемоданов


Любой чемодан, особенно для длительных путешествий, должен соответствовать требованиям к практичности, легкости и компактности, одновременно позволяя упаковать весь необходимый багаж. Каркас и внешняя отделка напрямую влияют на перечисленные характеристики, поэтому так важно уделить внимание и им. 

Среди популярных материалов изготовления дорожных чемоданов выделяют:

Чаще остальных встречаются первые два вида, так как они уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны, и не только благодаря прочности каркаса, но и более выгодной цене. 


Преимущества и недостатки чемоданов из ткани

Тканевые модели чемоданов — отличный выбор для поездок на дальние и близкие расстояния, ведь при доступной стоимости они характеризуются еще и следующими преимуществами:

Из недостатков таких дорожных сумок обычно отмечают:

Тканевые чемоданы — отличное решение для близких поездок автобусом или поездом, хотя нередко их берут с собой и в самолеты. 


Сильные и слабые стороны пластиковых вариантов 

Пластиковые чемоданы — известная альтернатива тканевым изделиям, которые используются ничуть не реже своих аналогов. Их популярность объясняется следующими характеристиками:

Среди минусов подобных изделий выделяют склонность к появлению на поверхности корпуса царапин, быстрый износ без защитного чехла. Правда, учитывая высокую прочность каркаса и другие преимущества, такие недостатки обоснованно кажутся несущественными. 


Какой чемодан лучше выбрать

Рассмотрев все преимущества и недостатки моделей чемоданов из ткани и пластика, несложно выбрать подходящее для себя изделие. При этом важно учитывать объем и размеры перевозимых предметов, уровень их хрупкости. Если у вас ценный бьющийся или мнущийся багаж, стоит отдать предпочтение пластиковому чемодану из поликарбоната. Для перевозки большого количества не мнущихся вещей подойдут и тканевые сумки из нейлона. Их же стоит выбирать и при необходимости большого количества карманов. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/682828