Время 16:02  Дата 06.05.2022

Как устроены одноразовые электронные сигареты


Современные технологии позволяют разнообразить способы доставки никотина в организм человека.


 Продуктом таких технологий является одноразовая электронная сигарета. Именно это устройство обрело широкую популярность за довольно короткий период времени, в том числе и в Украине. Такая популярность одноразок обусловлена несколькими факторами:


Что внутри одноразовой электронной сигареты

Устройство одноразки очень простое:


Как работает одноразовая электронная сигарета

Принцип работы одноразки основан на возникающим внутри давлении во время затяжки, от которого срабатывает аккумулятор посредством датчика давления. Во многих моделях с датчиком давления и аккумулятором связан и светодиодный индикатор, который сигнализирует о работе устройства или о том что оно вышло из строя. Аккумулятор передает электрическую энергию на нагревательный элемент, где она преобразуется в тепловую и нагревает курительную смесь. В результате курительной смеси образуется пар, который и вдыхает пользователь одноразки. Пар при этом проходит через фильтр. В результате этот процесс называют парением, так как образуется не дым, а именно пар. Пар намного безопаснее, поскольку он не содержит продуктов горения, которые обязательно присутствуют в любом дыму. Кроме того для образования пара, нужна температура в 2-3 раза ниже чем для возгорания и образования дыма.


Что за жидкость используется в одноразовых сигаретах

В курительную жидкость входит солевой никотин, ароматизатор и глицерин, а также усилитель вкуса. Каждое из этих веществ играет свою роль.

Солевой никотин обрабатывается специальным способом и становится более безвредным для организма, а также не провоцирует неприятных симптомов, таких как першение горла.

Ароматизатор, такой же какой используется в пищевой промышленности, именно благодаря этому веществу одноразка имеет вкус. В одном устройстве может использоваться сразу несколько ароматизаторов.

Глицерин содержится в разном количестве вплоть до 50% курительной жидкости. Именно благодаря этому веществу получается густой пар.

Усилитель вкус содержится в жидкости в объемах до 50%, он делает вкус ароматизатора более ярким и насыщенным.


Какой никотин используется в одноразовых электронных сигаретах

Солевой никотин - это искусственно созданное вещество, которое по уровню кислотности аналогично состоянию человеческого организма, а значит легче усваивается, соответственно солевого никотина для организма нужно меньше чем обычного натурального, чтобы удовлетворить потребность.



Адрес новости: http://siteua.org/n/682976