Время 19:57  Дата 08.06.2022

Как выбрать телеграм-канал для рекламы?


Стремительное развитие цифровых технологий открыло для владельцев бизнеса множество возможностей для привлечения потенциальных клиентов


Социальная сеть Телеграм является одной из них. Чтобы увеличить аудиторию, владельцу бизнеса достаточно обратиться к админу и договориться о размещении своей рекламы на конкретном канале. Но, перед заключением сделки эксперты рекомендуют выполнить анализ телеграм канала. Это поможет определить надежность ресурса, соответственно, и эффективность для бизнеса. Кроме этого, при выборе ресурса нужно учитывать ряд важных моментов.

Что нужно изучить перед покупкой рекламы в телеграм?

Популярность указанной сети растет не по дням, а по часам. По этой причине здесь появляется сотни разных каналов, транслирующих информацию практически на любую тематику. Это позволяет каждому бизнесмену и эксперту в определенной области подобрать для себя наиболее подходящую площадку для размещения рекламы. Но, перед тем, как заключить сделку с админом телеграм-канала, необходимо изучить ресурс.

Общий поверхностный анализ можно выполнить по нескольким критериям:

·     Тип ресурса. В социальной сети представлены два типа каналов: закрытие и открытые. Последняя категория на практике обеспечивает более высокие показатели по привлечению потенциальных клиентов.

·     Аудитория. Речь идет о непосредственном числе подписчиков телеграм канала. Идеальными вариантами являются ресурсы, на которых сосредоточены от 3 до 50 тысяч пользователей. В этом случае наблюдается довольно высокий уровень окупаемости рекламы.

·     Вид контента. В большинстве случаев админы размещают два вида информа-ции: копи-паст, выполняющийся из источников с общим доступом, и авторский контент. Предпочтение стоит отдавать каналам, где размещен авторский контент, поскольку он больше привлекает внимание потенциальных клиентов.

·      ER (Уровень вовлеченности). Оптимальным показателем считается более 20 %.

·     Тематическая составляющая. Это довольно важная характеристика, поскольку бо-лее высокий уровень эффективности рекламы наблюдается в тех каналах, тематика которых соответствует объявлению.

Важной особенностью является также отсутствие привязки к местоположению. Упоминание о конкретной локации может встречаться только в названии канала. Это тоже нужно учитывать, покупая рекламу в телеграме. Помимо общего изучения ресурса, необходимо проводить тщательный углубленный анализ телеграм канала. Для этого уже нужны специальные сервисы аналитики.

Они бывают бесплатными и платными. С помощью таких сервисов можно определить важные параметры и показатели, от которых напрямую будет зависеть эффективность. Кроме этого, программы помогают определить каналы с ботами и накруткой. Для этого в них предусмотрены специальные инструменты, разобраться с которыми совсем не сложно.

Почему важно проверять каналы на наличие ботов и накрутки?

Каждому покупателю рекламы в телеграме необходимо, чтобы его объявление принесло максимум пользы. Для этого нужно, чтобы на выбранные им каналы были подписаны настоящие люди, которые могут заинтересоваться продуктом и стать потенциальными клиентами. На ресурсах, где есть боты, эта вероятность существенно снижается.

В этом случае уровень привлечения аудитории будет минимальным, а то и вовсе равным нулю. Чтобы не потратить деньги впустую, стоит изучать максимум информации об алгоритме проверки телеграм каналов на специальных сайтах, а также пользоваться эффективными интернет-инструментами в виде программ для углубленного анализа. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/683267