Время 23:05  Дата 29.08.2022

Зачем нужна автоматизация стоматологического бизнеса


Для пациентов стоматологическая клиника – это специализированное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по лечению, имплантации и протезировании зубов


При этом для владельца – это бизнес, который нуждается в грамотном планировании, управлении и анализе всех этапов работы. Как правило, все это связано с огромным количеством информации и документации. Порой разобраться во всех аспектах довольно сложно и требует немало времени. Зачастую это приводит к появлению ошибок и неточностей.

QNhF88rd-2CEjgAfH_I5sXTSxclH0F0lUSIqsS9oIYQOG1gJ_6qrWr798E3xmSPo7oC4F7c2HNGpoWy54khZJY3cncGdvrY1j1MFy2bR4Pwy7uMz47gn5MDYqo0iG89XkRon_6SMl7guGG4W6CldHBk

Существенно упростить процесс управления, контроля и учета работы клиники позволяет программа для стоматологии. Это узкоспециализированное программное обеспечение, которое дает возможность удобно и оперативно регулировать деятельность всех отделов и взаимодействий с клиентами. Узкоспециализированную систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) для стоматологии создала компания «Аппоинтер». Данное приложение устанавливаются на компьютер и смартфон, что обеспечивает доступ с любой точки мира через интернет.


Зачем нужна автоматизация стоматологии

Для стоматологического бизнеса лучшим решением будет использование адаптированных CRM систем. Грамотная настройка работы позволяет собрать в единой базе колоссальное количество информации и учесть множество нюансов деятельности компании. Такая оптимизация бизнеса также позволяет увеличить средний чек на предоставленные услуги, поскольку клиентам будет доступно больше информации в удобном онлайн формате. Что дает использование CRM системы в стоматологическом бизнесе для владельца компании:


Создание клиентской базы

Детальная информация о каждом пациенте в электронном формате, дает возможность структурировать документацию и предоставлять наиболее актуальные услуги. Контактные данные позволяют грамотно выстраивать рассылку и сообщать клиентов о грядущих акциях или скидках. Это мощный инструмент маркетинга, который всегда под рукой.


Электронные карты

Врачам не нужно будет постоянно запрашивать файлы и карты на ресепшене, поскольку вся необходимая информация по конкретному пациенту находиться в CRM. Достаточно открыть вкладку и просмотреть историю лечения, чтобы было назначено и какие этапы предстоит сделать.


Контроль материалов

В базу CRM так же можно внеси всю информацию по наличию медикаментов, расходных материалов и оборудования. Система сама подскажет, что нужно заказать для оптимизации работы клиники. Это оптимизирует затраты и повысит доход компании. Так же всю документацию по взаимодействию с поставщиками можно сохранить в электронном варианте.


Запись на прием

Клиенты получат возможность самостоятельно записываться на прием. В мобильной версии будет доступны все специалисты и их свободное время. Это существенно упросит задачу пациентам и повысит спрос на услуги клиники.


Работа врачей

Сотрудники клиники смогут в режиме онлайн отслеживать свой график и запись пациентов, наличие окон или отмен. Вместе с тем есть возможность оценить эффективность своей деятельности за определенный промежуток времени.

I0GoT1DhUppiqaOV5QosnejFRQb491Ob2TqpNmWJqsrX99fSaiTpdB34nWiFNebT8BvIur8AlvEiRZG0RzO5aZ2ltLAr-o2uJ_7DDLHgKspnABgEbytSKTfzr28oE-ax6YDR5Q34w-8jYTD7FCfMfsM


Управление

Владелец клиники всегда имеет полную информацию о деятельности своего бизнеса: кто с врачей занят, сколько было посетителей, какая прибыль, какие расходы и много другого. На основе полученных данных можно быстро и точно разработать, а также оптимизировать стратегию дальнейшего развития компании.

Практическое применение систем CRM в стоматологических клиниках позволяет оптимизировать рабочие процессы. При этом существенно повышается доходная часть бизнеса и снижаются расходы. Более того, удобный вариант онлайн записи существенно повышает лояльность со стороны клиентов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/683980