Время 22:50  Дата 17.11.2022

Почему большинство людей выбирает онлайн курсы?


В свете последних событий многие перешли на обучение онлайн.


Это вовсе не удивительно, поскольку много людей из-за пандемии и военных действий потеряли свою постоянную работу, и часто трудиться могут только дистанционно. А для этого нужно освоить новую профессию.


ТОП-5 причин почему абитуриенты выбирают обучение онлайн

1.  Студенты не могут добираться до стационарного учебного заведения, тем более, что много кто из них находится за границей.

2. Удобность и легкость во время обучения, так как люди учатся на кухне, в спальне, в парке или в любых других местах, где есть доступ к интернету.

3. Онлайн курсы бывают разные, и иногда хочется посещать несколько, чтобы освоить две или три профессии. Со стационарным заведением так не получится, а дистанционно учиться можно в нескольких школах одновременно.

4. Многие считают, что IT обучение более качественнее, и в этом есть правда. Конечно, все зависит от уровня школы или курсов, но большую роль здесь играет квалификация учителей, а также мотивация тоже влияет на качество обучения. Не проделывая долгий путь каждый день на низкооплачиваемую работу, а, сидя дома возле ноутбука, учить студентов гораздо приятнее и это забирает меньше сил.

5. Обучение онлайн дешевле - и это правда, ведь, оплачивая онлайн-курсы, студент платит только лишь за информацию, знания и практику, которую там дают, а не за шторы и краску на пол.


Какие курсы и какие школы востребованы

IT обучение онлайн


  • Таргетинг на пике популярности. Этому способствовало то, что сейчас начали развиваться много новых фирм и компаний, которые требуют рекламы в соцсетях. Таргетолог также может работать на заграничную компанию, что делает профессию в разы популярней.
  • Курсы изучения иностранного языка. Зачастую это английский, но в последнее время стали набирать популярность языки стран-соседей Украины – польский, румынский и чешский. Учить язык онлайн оказывается очень просто, и личное присутствие в аудитории оффлайн никак на обучении не сказывается.
  • Веб-курсы всегда были на пике востребованности, так как хорошего программиста или дизайнера еще нужно поискать. Работать программистом можно как заграницей, так и из-за нее в своей стране. Причем принцип работы везде практически одинаковый, а зарплата у айтишников достаточно высокая.

  • Если вы хотите получить современную, престижную и высокооплачиваемую профессию онлайн - рекомендуем обратить внимание на Компьютерную академию Step. Только самые актуальные направления в IT, а еще - лучшие преподаватели и доступные цены на обучение.



    Адрес новости: http://siteua.org/n/684641