Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина возобновила транзит нефти по нефтепроводу Дружба
Дружба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Транспортировка нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба" через Украину возобновилась в нормальном режиме.

"Прокачка в Европу возобновилась 14 октября в 21:00 по киевскому времени. В настоящее время нефть транспортируется в Европу и по участку Броды-Одесса в обычном режиме", - сказал он.

"Если не будет повторных остановок, то все заявленные объемы будут прокачаны", - добавил Игорь Демин.

Как сообщалось, что во вторник, 13 октября, в 18:36 в результате обесточивания двух линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ, от которых осуществлялось электропитание НПС "Карпаты" МН "Дружба", произошла приостановка прокачки нефти в Словакию, Венгрию и Чехию. В среду в 4:14 произошло обесточивание двух ЛЭП 110 кВ НПС "Броды" МН "Дружба", которое привело к приостановке прокачки нефти по маршруту Броды-МНТ "Пивденный" (Одесская область).

Представители МЧС отметили, что отключения электроэнергии были аварийными и произошли вследствие непогоды. Так, из-за порывов ветра, дождя и мокрого снега и в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач во Львовской области обесточено 613 населенных пунктов.

Игорь Демин сообщил, что по российской части нефтепроводной системы прокачка продолжалась в штатном режиме с заполнением резервуарных емкостей, что предусмотрено для подобных ситуаций. По его словам, в таком режиме без потерь "Транснефть" может осуществлять работу в течение суток.

Во второй половине дня 14 октября Украина возобновила прокачку нефти на участке Броды-Одесса без запуска НПС "Броды". Энергоснабжение НПС "Броды" было возобновлено в среду в 18:00, НПС "Карпаты" - в 18:25.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: